Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Загорская ГАЭС перевыполнила годовой план по выработке электроэнергии

Новости


09:30, 19 Января 09
Гидроэнергетика Россия Центральный ФО
Загорская ГАЭС перевыполнила годовой план по выработке электроэнергии

Загорская ГАЭС перевыполнила годовой план по выработке электроэнергии Плановая выработка электроэнергии за 2008 год на Загорской ГАЭС составила 1884.0 млн. кВтч, фактическая выработка – 1933.905 млн. кВтч. Увеличению фактической выработки способствовало пониженное образование льда в зимние месяцы 2008 и 2009 годов.

Загорская гидроаккумулирующая электростанция — ГАЭС на реке Кунья в Московской области, Сергиево-Посадском районе, у посёлка Богородское. Вторая по времени создания и самая крупная ГАЭС России.
Загорская ГАЭС обеспечивает надежную работу в сезон осенне-зимнего максимума нагрузок 2008-2009 гг.
 В результате тщательной подготовки оборудования к ОЗП 2008 – 2009 гг. станция не имеет замечаний по его прохождению. Ремонтный персонал станции ежеминутно готов приступить к устранению возникающих дефектов, для поддержания оборудования в рабочем состоянии и выполнения графика генерации.
 В новогодние праздничные дни гидроаккумулирующая станция отработала также без замечаний.  Предприятие работало в режиме повышенной готовности. Были организованы круглосуточные дежурства оперативного персонала, ответственных руководителей и аварийных бригад. Информация об оперативной обстановке объекта регулярно докладывалась в исполнительный аппарат ОАО «РусГидро».
Работа станции осуществлялась строго по командам диспетчера системного оператора.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика