Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Лаборатория киберфизических систем в энергетике откроется в Санкт-Петербургском политехе

Новости


14:43, 13 Ноября 18
Гидроэнергетика Россия Северо-западный ФО
Лаборатория киберфизических систем в энергетике откроется в Санкт-Петербургском политехе

Лаборатория киберфизических систем в энергетике откроется в Санкт-Петербургском политехе 15 ноября в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого состоится торжественное открытие Лаборатории киберфизических систем в энергетике.

 Лаборатория создана при поддержке стратегического партнера университетаООО «Ракурс-инжиниринг» для проведения экспериментальных исследований в энергетике и тестирования новых разработок в сфере программного и математического обеспечения систем автоматизированного управления. 
 
Основная задача лаборатории – создание нового поколения систем управления, в том числе системы риск-ориентированного управления в энергетике, на базе перспективных технологий элементов искусственного интеллекта и машинного обучения. В лаборатории представлен комплекс программно-технических средств моделирования автоматизированной системы управления технологическим процессом (АСУ ТП) гидроэлектростанции, который разработан для имитации работы реальной работы ГЭС. 
 
В церемонии открытия планируется участие руководства СПбПУ,  «РусГидро», «Ракурс-инжиниринг», а также специалистов и молодых ученых, занимающихся гидроэнергетикой и гидротехникой. 
 
Справка:
 
ООО «Ракурс-инжиниринг», резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) в Санкт-Петербурге, специализируется на разработке и реализации комплексных автоматизированных систем управления для объектов электроэнергетики, осуществляя полный цикл работ по созданию АСУ ТП электрических станций. За 27 лет работы на рынке промышленной автоматизации выполнено более 1550 проектов на гидро-, тепло- и атомных станциях. Компания входит в ТОП-30 «национальных чемпионов» приоритетного проекта Минэкономразвития.  


Все новости за сегодня (1)
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика