Главная / Новости / Отрасли ТЭК / При поддержке Саратовской ГЭС балаковские спортсмены-подводники стали призерами Чемпионата Европы

Новости


23:39, 7 Сентября 18
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
При поддержке Саратовской ГЭС балаковские спортсмены-подводники стали призерами Чемпионата Европы

При поддержке Саратовской ГЭС балаковские спортсмены-подводники стали призерами Чемпионата Европы Благодаря финансовой помощи Саратовской ГЭС воспитанники детско-юношеской спортивной школы по водным видам спорта в составе сборной России приняли участие и завоевали несколько призовых мест на чемпионате Европы по водным видам спорта.

 
27-й Открытый чемпионат Европы и 10-е открытое первенство Европы среди юниоров по подводному ориентированию проходил с 26 августа по 2 сентября в венгерском городе Гекенеш. В соревнованиях приняли участие 78 спортсменов из 12 стран.  В составе сборной России честь страны защищали трое балаковских пловцов – юниоры Дмитрий Колояров и Алексей Смирнов и опытная спортсменка Мария Князева ( на фото). По итогам соревнований балаковцы привезли по 2 медали каждого достоинства – золотых, серебряных и бронзовых. Наилучший результат показала Мария Князева – она заняла первые места в личном зачете при выполнении упражнения «Звезда» и в женском групповом заплыве. 
 
Удачно выступил дебютант соревнований европейского уровня Алексей Смирнов. Он занимается в спортшколе на протяжении 5 лет, в международных соревнованиях участвовал впервые - и принес сборной России две бронзовые медали. Помимо занятий подводным ориентированием Алексея привлекает энергетика: он занимается в Энергоклассе г.Балаково и недавно вернулся из Новосибирска, где проходил обучение в Летней Энергетической школе. Его мама Елена Смирнова работает на Саратовской ГЭС бухгалтером и вместе с коллегами очень гордится достижениями сына – как в учебе, так и в спорте.
 
«В целом балаковские спортсмены выступили успешно, - считает тренер спортшколы по водным видам спорта Ирина Сизова. – Пловцы из Чехии, Украины и Венгрии входят в число сильнейших спортсменов и составляют серьезную конкуренцию, но в итоге сборная России чаще других поднималась на пьедестал почета, и в этом, безусловно, есть заслуга балаковской школы. За возможность принять участие в соревнованиях столь высокого уровня, набраться опыта у лучших спортсменов мы благодарны Саратовской ГЭС. Уже на протяжении многих лет гидроэнергетики финансируют дорогостоящие поездки воспитанников нашей спортшколы на соревнования российского, европейского и мирового уровня. В данный момент водными видами спорта бесплатно занимаются 137 балаковских детей, и такая финансовая помощь дает возможность даже ребятам из семей со скромным достатком подняться на иной уровень спортивных достижений. В итоге наши спортсмены, имея хорошую базовую подготовку, составляют достойную конкуренцию в подводном ориентировании на мировом уровне и тем самым прославляют город Балаково».
 
Как прокомментировали победы на станции, Саратовская ГЭС более 10 лет оказывает разноплановую спонсорскую помощь детско-юношеской школе по водным видам спорта. На средства гидроэнергетиков в 2008-2009 годах был проведен капитальный ремонт здания, что позволило спасти спортшколу от закрытия, так как помещения не соответствовали санитарным нормам. С тех пор Саратовская ГЭС ежегодно помогает школе материально, приобретая оборудование, организовывая поездки спортсменов-подводников на соревнования различного уровня. 
На фото: подводное ориентирование "Карта"


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика