Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Волонтеры Богучанской ГЭС занялись «мусорным» видом спорта – плоггингом

Новости


16:11, 13 Августа 18
Гидроэнергетика Россия Сибирский ФО
Волонтеры Богучанской ГЭС занялись «мусорным» видом спорта – плоггингом

Волонтеры Богучанской ГЭС занялись «мусорным» видом спорта – плоггингом Команда волонтеров Богучанской ГЭС #МолодежныйЭкоДозор ликвидировала свалку, оставленную отдыхающими на территории лыжной станции «Лань» в городе Кодинске.

 
Как рассказали организаторы, это популярное место отдыха во все времена года, где можно и отдохнуть, и заняться спортом, расположено в шаговой доступности. Многие горожане приходят сюда, но далеко не все убирают за собой. Волонтеры во время акции собрали с небольшой площадки в несколько десятков квадратных метров 12 мешков мусора и вынесли их с территории базы.  
 
"Активисты нашей команды решили заняться «мусорным» видом спорта – плоггингом*. Для фитнес-уборки выбрали трассу лыжной базы. Но сам бег длился недолго: буквально на первом километре обнаружилась красивая поляна для отдыха, которая была вся завалена мусором. Вынести его за один раз не представилось возможным. Стеклотара, как целая, так и осколки, пластик, пакеты - вся территория была покрыта сплошным ковром. Работы там еще очень много", - рассказала активист команды #МолодежныйЭкоДозор Ирина Шабанова. 
 
Справка:
*Плоггинг (от шведск. Plogging) - дословно «подбирать мусор во время пробежки». Бегуны берут с собой на пробежку пакет и во время тренировки складывают мусор, который валяется на дороге и рядом с ней. 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика