Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Русский Форрест Гамп-ультрамарафонец Александр Капер совершил «забег» по Красноярской ГЭС

Новости


23:26, 9 Июля 18
Гидроэнергетика Россия Сибирский ФО
Русский Форрест Гамп-ультрамарафонец Александр Капер совершил «забег» по Красноярской ГЭС

Русский Форрест Гамп-ультрамарафонец Александр Капер совершил «забег» по Красноярской ГЭС В Дивногорске на Красноярской ГЭС побывал российский бегун, общественный деятель Александр Капер, который в прошлом году пробежал больше 8000 км от Москвы до Пекина. За это журналисты прозвали его «русским Форрестом Гампом».

 
Александр вместе с семьей путешествует на автомобиле по России, останавливаясь в крупных городах для встреч с горожанами и даже совместно с добровольцами устраивает забеги. Его главная цель - популяризация бега и здорового образа жизни. В Красноярск Александр приехал с Байкала, где участвовал в серии встреч с молодежью. В городе на Енисее «русский Форрест Гамп» вместе с любителями бега совершил легкую пробежку по городу и прогулялся в заповеднике «Столбы».   
 
Красноярская ГЭС, по словам работников станции, поразила не только Александра, но и его сыновей и супругу. Прямо из машинного зала станции они рассказывали в своих блогах о том, как производится электричество, о мощности КГЭС и других технических тонкостях: "Очень рад, что мне выпала возможность увидеть Красноярскую ГЭС изнутри. Этот  масштаб и силу инженерной мысли невозможно передать словами. Именно здесь особенно осознаешь величие нашего народа, который смог укротить могучий Енисей и построить  одну из самых мощных гидростанций в мире".  


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика