Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Бурейской ГЭС запущен вхолостую второй гидроагрегат

Новости


14:13, 18 Декабря 08
Гидроэнергетика Россия Дальневосточный ФО
На Бурейской ГЭС запущен вхолостую второй гидроагрегат

На Бурейской ГЭС запущен вхолостую второй гидроагрегат В 2003 году второй гидроагрегат был запущен во временную эксплуатацию на временном рабочем колесе и пониженном напоре с установленной мощностью в 185 МВт.

Для ввода гидроагрегата в постоянную эксплуатацию гидростроители перемонтировали турбинный водовод и заменили временное рабочее колесо на штатное. В результате замены установленная мощность второго агрегата увеличится на 150 МВт и достигнет 335 МВт. Мощность станции в целом достигнет 1950 МВт.
В настоящее время генеральный подрядчик ОАО «Буреягесстрой», которое входит в инжиниринговый холдинг Группа Е4, продолжает работы по перемонтажу водовода третьего гидроагрегата и укрепление берега реки Буреи в нижнем бъефе.
Сейчас идут предпусковые операции. Торжественная церемония ввода в эксплуатацию агрегата состоится 22 декабря – в День энергетика. Стоит отметить, что по введенной в 2008 году мощности этот проект станет крупнейшим в российской энергетике. Бурейская ГЭС имеет важное значение не только для развития и повышения надежности Дальневосточной энергосистемы, но и электроэнергетической отрасли России в целом.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика