Главная / Новости / Отрасли ТЭК / После пуска третьего гидроагрегата мощность Усть-Среднеканской ГЭС достигнет 310,5 МВт

Новости


07:00, 14 Марта 18
Гидроэнергетика Россия Дальневосточный ФО
После пуска третьего гидроагрегата мощность Усть-Среднеканской ГЭС достигнет 310,5 МВт

На Усть-Среднеканской ГЭС установили на штатное место статор гидроагрегата №3 На Усть-Среднеканской ГЭС, возводимой РусГидро на реке Колыме в Магаданской области, завершен монтаж статора генератора гидроагрегата №3.

Статор – это основная и наиболее крупная неподвижная часть гидрогенератора. Обычно статор собирается непосредственно в кратере гидроагрегата, но на Усть-Среднеканской ГЭС статор был собран на монтажной площадке и перенесен на штатное место краном машинного зала станции. Это позволило сократить сроки монтажа и одновременно вести как сборку статора, так и строительные работы в кратере. Монтаж статора проведен специалистами подрядной организации под наблюдением шеф-инженера компании «Силовые машины» - изготовителя генератора.

В ближайшие дни начнется сборка ротора генератора, для этого на стройплощадку уже завезено все необходимое оборудование. Установить ротор в шахту гидроагрегата планируется в конце июня текущего года. Пуск гидроагрегата №3 Усть-Среднеканской ГЭС запланирован на IV квартал 2018 года.

Строительство Усть-Среднеканской ГЭС – один из крупнейших инвестиционных проектов ПАО «РусГидро». Первые два гидроагрегата станции общей мощностью 168 МВт были введены в эксплуатацию в 2013 году, после пуска третьего гидроагрегата мощность ГЭС достигнет 310,5 МВт.

С началом работы Усть-Среднеканской ГЭС надежность электроснабжения населения и промышленных предприятий региона значительно повысилась. Ранее потребности изолированной Магаданской энергосистемы на 95% обеспечивались только одной электростанцией – Колымской ГЭС. Завершение строительства станции даст возможность реализации крупных инфраструктурных проектов в Магаданской области и Чукотском АО, будет способствовать судоходству, регулируя сток реки Колымы.


Все новости за сегодня (9)
07:06, 25 Апреля 24

В Санкт-Петербурге наградили победителей олимпиады «Мастерская профессионалов»

дальше..
07:01, 25 Апреля 24

«РН-Ванкор» сохраняет национальную культуру коренных народов Таймыра

дальше..
06:59, 25 Апреля 24

«Черномортранснефть» потушила условный пожар на ЛПДС «Тихорецкая»

дальше..
06:54, 25 Апреля 24

Экономический эффект от реализации программы энергосбережения «Самотлорнефтегаза» составил 1,9 млрд рублей

дальше..
06:32, 25 Апреля 24

Александр Новак провел совещание по мерам безопасности в угольной отрасли

дальше..
06:24, 25 Апреля 24

В Мариуполе капитально ремонтируют котельную мощностью 24 МВт

дальше..
06:14, 25 Апреля 24

Уровень импортозамещения оборудования и материалов в ТЭК Санкт-Петербурга составляет почти 100%

дальше..
05:47, 25 Апреля 24

ИПЕМ прогнозирует дальнейший рост перекрёстного субсидирования в электроэнергетике

дальше..
05:44, 25 Апреля 24

ДРСК выявляет случаи самовольного подключения к электросетям в Приморье

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика