Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В свой день рождения Русгидро дарит оборудование для медцентра новорожденных

Новости


17:11, 27 Декабря 17
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
В свой день рождения Русгидро дарит оборудование для медцентра новорожденных

В свой день рождения Русгидро дарит оборудование для медцентра новорожденным Заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных Геннадий Маноченко отметил: «Благодаря достаточному количеству оксиметров мы можем отслеживать состояние младенцев - как недоношенных, так и здоровых».

 
Чебоксарская ГЭС в 11-й раз провела в Новочебоксарском медицинском центре ежегодную акцию «Рожденные энергией». Гидроэнергетики подарили перинатальному центру современное диагностическое оборудование и поздравили восьмерых малышей, появившихся на свет 26 декабря – в день рождения компании «РусГидро». 
 
Второй год подряд отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных закупает на средства ГЭС пульсовые оксиметры - аппараты для постоянного наблюдения за состоянием малышей. В 2016-м РусГидро подарило один такой прибор, в 2017-м – еще два. Заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных Геннадий Маноченко отметил: «Благодаря достаточному количеству оксиметров мы можем отслеживать состояние младенцев - как недоношенных, так и здоровых - в режиме реального времени с первых минут жизни, в том числе во время транспортировки, и правильно выстраивать тактику их лечения».
 
Еще один высоко востребованный в перинатальном центре прибор – фотометрический анализатор гипербилируминемии – также второй год подряд по просьбе врачей дарит Чебоксарская ГЭС. Аппарат позволяет определить уровень билирубина без внутривенного взятия крови, болезненного для младенцев и психологически тяжелого для их мам. Новый прибор экономически эффективен: он позволил перинатальному центру снизить расходы на проведение анализов на 80 %. Стоит отметить, что ежегодно в перинатальном центре рождается более двух тысяч младенцев – из городов Новочебоксарска, Мариинского Посада, Козловки, Чебоксарского района, Заволжья и даже из Звениговского района Марий Эл. Все они получают высококвалифицированную помощь с первых дней жизни.
 
11-й год подряд гидроэнергетики поздравляют всех новочебоксарских малышей, появившихся на свет 26 декабря, в день рождения РусГидро. Ежегодно Чебоксарская ГЭС выделяет 50 000 рублей, которые поровну достаются новорожденным. На эту сумму их родители могут выбрать необходимые товары в специализированном магазине для самых маленьких. 26 декабря 2017 года в Новочебоксарске родилось пять девочек и три мальчика, их мамам вручили сертификаты на 6250 рублей.
 
Всего за 11 лет акции «Рожденные энергией» 26 декабря в городе родилось 80 детей, и все они в начале жизненного пути получили поддержку от Чебоксарской ГЭС. В том числе несколько лет назад от одного младенца, «рожденного энергией», отказалась мама. На средства сертификата от РусГидро ребенку закупили одежду и памперсы в отделение «Малютка». Несмотря на грустное начало, закончилась история хорошо: малыша забрали обратно в родную семью.
 
О самых маленьких жителях города Чебоксарская ГЭС заботится с первых дней их жизни. За последние шесть лет станция подарила перинатальному центру современное оборудование для высокоточной диагностики здоровья младенцев и их выхаживания: два реанимационных и анастезиологических монитора, биохимический анализатор, узи-датчики. Гидроэнергетики закупили 24 кроватки-каталки для новорожденных, семь передвижных облучателей и два медицинских холодильника. Всего в 2012-2017 гг. компания «РусГидро» выделила на поддержку перинатального центра более 1,5 млн рублей.


Все новости за сегодня (5)
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика