Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «РусГидро» интегрирует дальневосточные энергокомпании в единую систему управления снабжением

Новости


06:29, 11 Декабря 17
Гидроэнергетика Россия Дальневосточный ФО
«РусГидро» интегрирует дальневосточные энергокомпании в единую систему управления снабжением

«РусГидро» интегрирует дальневосточные энергокомпании в единую систему управления снабжением В рамках Дня поставщика ПАО «РусГидро» подписало соглашение о взаимодействии с правительством Хабаровского края.

Подписи под документом поставили заместитель генерального директора по экономике, инвестициям и закупочной деятельности ПАО «РусГидро» Виктор Хмарин и первый заместитель председателя правительства Хабаровского края по вопросам инвестиций и приоритетных проектов Юрий Чайка.

Виктор Хмарин отметил: «Группа РусГидро является крупным заказчиком товаров, работ и услуг. Интеграция дальневосточных энергокомпаний в единую систему управления снабжением РусГидро является важным направлением работы компании. Особое значение в этом процессе имеет успешное сотрудничество с правительством Хабаровского края и предприятиями региона. Уверен, реализация совместных проектов позволит создать условия для развития края и Дальнего Востока в целом».

Сотрудничество сторон соглашения предполагает развитие долгосрочных деловых отношений с промышленными предприятиями Хабаровского края. Также документ направлен на развитие конкуренции при закупках для нужд группы РусГидро за счет расширения числа потенциальных участников, в том числе субъектов малого и среднего предпринимательства.

В рамках реализации соглашения стороны планируют проводить рабочие встречи, консультации, презентации и тематические семинары.

РусГидро работает над повышением эффективности закупочной деятельности по всей группе, снижением операционных затрат, совершенствованием управления с 2015 года. В августе 2016 года было АО «РусГидро Снабжение» - центр системы управления централизованным снабжением по группе компаний. В рамках новой системы РусГидро усилило контроль за закупками филиалов и всех дочерних обществ, идет консолидация однотипных закупок. Мероприятия направлены на повышение прозрачности деятельности группы и сокращение издержек, в том числе на содержание административно-управленческого персонала.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика