Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Чебоксарской ГЭС началась масштабная реконструкция гидроагрегата №3

Новости


12:02, 21 Июля 17
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
На Чебоксарской ГЭС началась масштабная реконструкция гидроагрегата №3

На Чебоксарской ГЭС началась масштабная реконструкция гидроагрегата №3 В рамках программы комплексной модернизации на станционной машине предстоит выполнить сразу три крупные операции. У турбины восстановят поворотно-лопастной режим работы, на гидрогенераторе заменят статор, а на роторе – железо обода.

ГА №3 ввели в эксплуатацию 36 лет назад – в 1981 году. Реконструкция повысит эффективность и безопасность работы гидроагрегата, позволит сократить ремонтные и эксплуатационные затраты.

Всего на Чебоксарской ГЭС (ПАО «РусГидро») установлено 18 гидроагрегатов. К настоящему моменту 12 уже переведены в поворотно-лопастной режим, на 5 установлены новые статоры, на 8 заменено железо обода ротора. В перспективе такую же модернизацию планируется провести на всех станционных машинах.

Годовой график реконструкции согласован с Системным оператором Единой энергосистемы и не ограничивает объем электроснабжения потребителей.
 


Все новости за сегодня (2)
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика