Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Силовые машины» модернизируют ГЭС «Абранжо» в Бразилии

Новости


06:38, 19 Мая 17
Гидроэнергетика Бразилия
«Силовые машины» модернизируют ГЭС «Абранжо» в Бразилии

«Силовые машины» модернизируют ГЭС «Абранжо» в Бразилии «Реализация проекта позволит уменьшить кавитацию турбины, увеличить срок эксплуатации агрегата на 10 лет и снизить расходы на эксплуатацию», — сообщил генеральный директор Power Machines Fezer Артём Варнаков.

Расположенная в Бразилии дочерняя компания «Силовых машин» Power Machines Fezer и компания NISHI Electromecanica (Бразилия) заключили контракт на модернизацию и ремонт гидротурбины ГЭС «Абранжо» мощностью 2 МВт.

Заключению контракта предшествовал тендер, в котором наряду с «Силовыми машинами» участвовали бразильские производители малых турбин.

В соответствии с контрактом дочернее предприятие «Силовых машин» проведет модернизацию и ремонт направляющего аппарата, вала и рабочего колеса турбины. Также, специалисты Power Machines Fezer обеспечат монтаж гидрооборудования на станции.

Завершение поставок оборудования на ГЭС «Абранжо» запланировано на июль 2017 года.

—  Весь объем работ будет выполнен на нашем бразильском заводе за полтора месяца, — комментирует генеральный директор Power Machines Fezer Артём Варнаков.

Новый заказ вписывается в стратегию Power Machines Fezer, которая направлена на освоение регионального рынка малых станций. В настоящее время Power Machines Fezer принимает участие в реализации проекта по изготовлению и поставке трех мини-турбин в комплекте с рабочими колесами для ГЭС «Теодоро Шликманн» (Бразилия), а также в поставке запасных частей для ГЭС «Ла Мина» (Чили) и шаровых предтурбинных затворов для модернизации ГЭС «Генри Борден» (Бразилия).

Контракт на модернизацию одного из трех действующих гидроагрегатов ГЭС «Абранжо» был заключен между NISHI Electromecanica и владельцем станции – генерирующей группой Electra Power (Бразлиля).  NISHI Electromecanica обеспечит ремонт генератора, Power Machines Fezer в качестве субподрядчика – модернизацию турбины.

В составе ГЭС «Абранжо» эксплуатируются три гидроагрегата мощностью по 2 МВт каждый.


Все новости за сегодня (2)
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика