Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Токтогульской ГЭС вышел из строя гидроагрегат мощностью 300 МВт

Новости


15:05, 21 Декабря 16
Гидроэнергетика Киргизия
На Токтогульской ГЭС вышел из строя гидроагрегат мощностью 300 МВт

На Токтогульской ГЭС вышел из строя гидроагрегат мощностью 300 МВт На Токтогульской ГЭС произошел внеплановый вывод из работы гидроагрегата № 2 мощностью 300 МВт из-за повреждения его вспомогательного оборудования.

В настоящее время определяется характер повреждения на кабельной линии 500 кВ, на месте работает персонал Токтогульской ГЭС, в том числе руководство компании, специалисты по кабельному оборудованию из РФ и комиссия Госэкотехинспекции при правительстве КР.

Ограничений в потреблении электроэнергии нет, работает водно-энергетический режим всех ГЭС. В настоящее время общая мощность всех ГЭС и ТЭЦ является достаточной для покрытия потребления внутри страны.

Сообщения в прессе о том, что компания якобы что-то скрывает, свидетельствует о непрофессионализме источника, так как о таких выводах из работы, отказах оборудования, авариях оперативно сообщается всем соответствующим госорганам согласно инструкциям и порядку оповещения, отмечает пресс-служба ОАО «Электрические станции».
.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика