Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Enel запустила в Колумбии гидроэлектростанцию мощностью 400 МВт

Новости


16:01, 16 Октября 15
Гидроэнергетика Колумбия
Enel запустила в Колумбии гидроэлектростанцию мощностью 400 МВт

Enel запустила в Колумбии гидроэлектростанцию мощностью 400 МВт Enel S.p.A и ее колумбийская дочерняя компания Emgesa запустили производство на гидроэлектростанции El Quimbo в Колумбии. ГЭС установленной мощностью 400 МВт расположена в регионе Уила, примерно в 350 километрах к юго-западу от Боготы, и питается от крупнейшей в стране реки Магдалены.

Заполнение водохранилища началось в конце июня, после завершения основных строительных работ, за которыми последовал ввод в эксплуатацию первого из двух блоков станции. Перед началом промышленной эксплуатации станция проработает около 20 дней в тестовом режиме. С вводом в эксплуатацию второго блока (ближе к концу следующей недели), El Quimbo будет способна производить около 2,2 ТВт-ч в год, что отвечает 4%-ому спросу на электроэнергию всей страны. Более того, станция поможет уменьшить воздействие на поставку электроэнергии в стране феномена Эль-Ниньо, провоцирующего засуху.

«El Quimbo уже заняла лидирующие позиции по различным показателям. Это самая впечатляющая инженерная работа, реализованная Группой Enel за последние шесть лет, одна из крупнейших гидроэнергетических инвестиций Enel в Южной Америке, а также первая в Колумбии электростанция с частным финансированием, - заявил генеральный директор Enel Франческо Стараче. El Quimbo укрепит присутствие Группы в регионе, на территории которого в ближайшие годы будут осуществляться значительные инвестиции нашей компанией».

Группа Enel инвестировала в проект около 1,2 млрд. долларов США. Это позволило реализовать масштабную программу по благоустройству местности, включая строительство новых жилищных единиц для более чем 400 человек, возведение девяти мостов, в том числе крупнейшего виадука в стране, и также поддержать инициативы, направленные на защиту биоразнообразия в области, таких как восстановление более 11 000 гектаров тропических растений на левом берегу водохранилища и создание ветеринарных спасательных центров.

С запуском El Quimbo установленная гидро-, нефтегазовая и угольная мощность в Колумбии Группы Enel приравнивается к  3500 МВт.

Enel - один из крупнейших игроков на латиноамериканском энергетическом рынке, осуществляющая также свою деятельность через компанию Enel Green Power, в ведении которой находятся электростанции, использующие возобновляемые источники энергии,  в Бразилии, Чили, Коста-Рике, Гватемале, Мексике, Панаме и Уругвае, с общей установленной мощность более 2 ГВт.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика