Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ростовэнерго» провело плавку гололёда на 35 воздушных линиях

Новости


06:53, 29 Января 13
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Ростовэнерго» провело плавку гололёда на 35 воздушных линиях

57 аварийно-восстановительных бригад в составе более 160 человек, а также 80 единиц специальной техники филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» продолжают работы по ликвидации последствий непогоды в распределительном электросетевом комплексе на юге Ростовской области.

 

В первую очередь энергоснабжением обеспечены социально значимые объекты. В работах задействована специальная техника высокой проходимости, буровые установки и т.д.
 
Напомним, в ночь с 27 на 28 января в результате усиливающихся неблагоприятных погодных явлений в Ростовской области произошли технологические нарушения в распределительной сети. По причине гололедообразования и сильного ветра больше других пострадал Азовский район Ростовской области.
 
От резервных источников (дизель-генераторы) запитаны несколько объектов социально-значимых объекта (школы, детский сад).
 
Уточняется необходимость использования дополнительных дизель-генераторов для обеспечения сотовой связи и социально-значимых объектов. Ростовские энергетики предпринимают все возможное для скорейшей ликвидации последствий природной стихии.
 
Напомним, в результате прохождения атмосферного фронта через территорию Ростовской области в ночь с 25 на 26 января начались неблагоприятные погодные условия в виде усиления ветра до 20 метров в секунду и более, а также мокрого снега, дождя при отрицательной температуре. Граница атмосферного фронта установилась на юге и юге-востоке Ростовской области. Неблагоприятные погодные явления затронули Азовский, Кагальницкий, Зерноградский, Неклиновский, Целинский районы. Они сопровождались гололёдными отложениями и пляской проводов на воздушных линиях всех классов.
 
Ночью 26 января с.г. в филиале ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» был собран оперативный штаб и введён режим повышенной готовности.
 
В филиале организована плавка гололёда по имеющимся технологическим картам. Всего плавка гололёда была произведена на 35 воздушных линиях.
 
В настоящий момент организовано тесное взаимодействие с органами власти, администрацией Азовского района и мэрией г. Азова. В Азовский район перебрасываются дополнительные силы и средства, персонал, техника из других районов филиала «Ростовэнерго», других филиалов ОАО «МРСК Юга».
 
В работе по восстановлению энергоснабжения организовано взаимодействие с МЭС Юга и ОАО «Донэнерго». Ведётся работа с подрядными организациями для привлечения персонала по восстановлению повреждённых линий.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика