Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Иракская компания Upper East заинтересовались новым способом производства электроэнергии на Разданской ТЭС

Новости


06:28, 8 Ноября 12
Электроэнергетическая Ирак
Иракская компания Upper East заинтересовались новым способом производства электроэнергии на Разданской ТЭС

Иракская компания Upper East заинтересовались новым способом производства электроэнергии на Разданской ТЭС Программа достройки и модернизации 5-го энергоблока Разданской ТЭС является одним из самых крупных проектов, реализованных «АрмРосгазпромом», дочерним предприятием «Газпрома», в Армении.

Уникальность этого проекта заключается в том, что благодаря усилиям специалистов компании был создан новый способ производства электроэнергии: на Раздан-5 впервые были совмещены традиционные и широко распространенные паротурбинные и газотурбинные установки.

В результате реализации проекта модернизации мощность блока с 300 МВт была доведена до 400 МВт, а также существенно возросла эффективность станции. Полученный опыт можно использовать для реконструкции и повышения эффективности станций, действующих на территории СНГ и за рубежом.В настоящее время компания «АрмРосгазпром» предпринимает шаги по патентованию созданных и примененных на Раздан-5 технологий.

В столице Ирака Багдаде открылась 39-ая международная торговая выставка(Baghdad International Trade Fair - BITF), в которой также приняла участие компания «АрмРосгазпром». В павильоне компании были представлены программа завершения строительства и модернизации 5-го энергоблока Разданской ТЭС, технологические решения, которые были использованы в процессе реализации проекта.

Ряд иностранных специализированных организаций, в том числе иракская компания Upper East, занимающаяся инновационными технологиями и капитальным строительством, заинтересовались новым способом производства электроэнергии, полученным на Раздан-5, а также технологическими решениями. В ходе встречи представителей «АрмРосгазпрома» и Upper East была достигнута предварительная договоренность о возможном дальнейшем сотрудничестве.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика