Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На разрезе «Березовский» установят первую в России полностью автоматизированную подстанцию

Новости


08:55, 24 Мая 12
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
На разрезе «Березовский» установят первую в России полностью автоматизированную подстанцию

В Кемеровской области на разрезе «Березовский» компании «Стройсервис» будет введена в эксплуатацию первая в России полностью автоматизированная подстанция 35/6 кВ блочно-модульного типа.

Реализация проекта стоимостью более 110 млн. рублей осуществляется в рамках инвестиционной программы ЗАО «Стройсервис» по перспективному развитию разреза «Березовский», рассчитанную на ближайшие 30 лет.
Подстанция предназначена для электроснабжения разрабатываемого перспективного участка «Берёзовский-Восточный» и будет расположена на окраине с. Матюшино Прокопьевского района.
В качестве поставщика подстанции и производителя работ «под ключ» был выбран концерн «Шнейдер Электрик». Эта международная компания - ведущий разработчик и поставщик комплексных энергоэффективных решений на российском рынке, входящий в пятерку крупнейших электротехнических предприятий России.
Подстанция является инновационной и укомплектована современным, высоконадежным и малообслуживаемым оборудованием, системой диспетчеризации, включая технический и коммерческий учет, автоматизированными системами жизнеобеспечения и безопасности. В частности, конструкция корпуса ячеек исключает доступ к токоведущим частям, система тепловой диагностики снижает вероятность аварии, а обширный набор механических и электрических блокировок делают невозможным ошибку в действиях операторов. Автоматизированный комплекс не требует наличия персонала, что сводит к минимуму риск несчастных случаев. Техническое обслуживание объекта заключается только в его ежегодном осмотре. Производитель гарантирует надежность оборудования «Шнейдер Электрик», в том числе и при работе в суровых сибирских условиях, высокую заводскую готовность, минимальные сроки монтажа и 30-летний срок эксплуатации.
Все оборудование полностью соответствует российским и мировым требованиям, предъявляемым к современным объектам электроснабжения горно-обогатительной и угледобывающей промышленности. До настоящего времени аналогов реализации подобных проектов в угольной отрасли России не было.
По существующим планам эксплуатация объекта должна начаться параллельно с окончанием строительства обогатительной фабрики «Матюшинская», которая должна быть введена в строй до конца 2012 года.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика