Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Италии появятся «Умные сети»

Новости


14:23, 14 Ноября 11
Электроэнергетическая Италия
В Италии появятся «Умные сети»

В Италии появятся «Умные сети» Enel Distribuzione начала установку в провинции итальянского города Изерния интеллектуальной сети (smart grid), которая станет одной из первых в Европе. Общий объем инвестиций в проект составит около 10 миллионов евро.

 

 
Технология smart grid позволит максимально эффективно управлять передачей электроэнергии из возобновляемых источников, с возможным изменением направления движения электричества, по сетям низкого и среднего напряжения. Общий объем инвестиций в пилотный проект, реализуемый в провинции итальянского города Изерния, оценивается в 10 млн. евро.
Программа охватывает несколько тысяч потребителей. Пилотный проект интеллектуальной сети включает в себя:
- системы прогнозирования выработки из возобновляемых источников;
- датчики мониторинга напряжения в сети;
- взаимодействие с генерирующими компаниями с целью регулирования поставляемой мощности;
- хранение энергии с помощью литий-ионных батарей мощностью 0,7 МВт (0,5 МВт/ч), разработанных Siemens в соответствии с требованиями Enel;
- зарядные станции для электротранспорта;
- оборудование, установленное в домах пользователей и позволяющее отслеживать энергопотребление.
Эта пилотная программа – лишь одна из инициатив Enel в области развития интеллектуальных сетей. В настоящее время компания Enel осуществляет 10-летний план по реструктуризации своей распределительной сети протяженностью более одного миллиона километров в соответствии с программами Европейской Комиссии по поощрению внедрения технологии smart grid.
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика