Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Электроснабжение Чили восстановлено на 90%

Новости


10:29, 25 Сентября 11
Электроэнергетическая Чили
Электроснабжение Чили восстановлено на 90%

Электроснабжение Чили восстановлено на 90% Подача электричества на 90% возобновилась в районах Чили, которые в ночь на воскресенье пережили блэкаут, заявил министр энергетики страны Родриго Альварес (Rodrigo Alvarez).

Массовое отключение энергоснабжения произошло в 6-миллионной столице - городе Сантьяго и еще трех регионах страны. В общей сложности из-за аварии, причины которой пока не называются, на несколько часов без света остались около 10 миллионов из 16 миллионов проживающих в Чили человек.
Некоторые компании-владельцы угледобывающих шахт на севере Чили сообщили, что из-за отключения энергии работы были приостановлены. Однако в настоящее время добыча практически полностью возобновилась
После серии сильных землетрясений, продолжавшихся в течение двух недель во второй половине февраля 2010 года, энергосистема Чили так и не была восстановлена в полной мере из-за недостаточного финансирования.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика