Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Молдавская ГРЭС получила новую лицензию на производство электроэнергии

Новости


05:57, 10 Января 11
Электроэнергетическая Молдавия
Молдавская ГРЭС получила новую лицензию на производство электроэнергии

Национальное агентство по регулированию в энергетике (ANRE) выдало новую лицензию на производство электроэнергии сроком на шесть месяцев акционерному обществу закрытого типа Молдавская ГРЭС в связи с истечением срока действия предыдущей лицензии, выданной 1 июля 2010 года на такой же срок.

Всего в  прошлом году ANRE выдало на основе заявок экономических агентов четыре лицензии на поставку электроэнергии по нерегулируемым тарифам и продлило срок действия одной лицензии за тот же вид деятельности.
В этом же году ANRE выдало пять лицензий на продажу природного газа на станциях заправки автомобилей сжатым природным газом, кроме того продлило срок действия одной  лицензии на распределение природного газа и одной на поставку этого вида топлива по регулируемым тарифам.
ANRE выдало также 19 лицензий и 77 копий ранее выданных лицензий на некоторые виды деятельности на рынке нефтепродуктов.
В настоящее время количество действующих лицензий в энергетическом секторе  республики составляет 244. Среди них 19 – на виды деятельности на рынке электроэнергии, 58 - на рынке природного газа и 167 - на рынке нефтепродуктов.
Согласно действующему законодательству, ANRE выдает лицензии для деятельности на рынках электроэнергии и природного газа сроком на 25 лет и лицензии на различные виды деятельности на рынке нефтепродуктов сроком на пять лет. Плата за выдачу лицензий целиком вносится в государственный бюджет.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика