Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Сименс» объединяет усилия с производителем приборов учета электроэнергии «ЭМХ» (ЕМН)

Новости


14:13, 11 Ноября 10
Электроэнергетическая Мир
«Сименс» объединяет усилия с производителем приборов учета электроэнергии «ЭМХ» (ЕМН)

«Сименс» объединяет усилия с производителем приборов учета электроэнергии «ЭМХ» (ЕМН) Перед предоставлением публичного доступа к коммуникационному протоколу AMIS DLC по измерению данных, – событию января 2011 года, сектор энергетики «Сименс» объединил свои усилия с компанией «ЭМХ Митеринг» в области автоматизированных измерений.

Цель сотрудничества – обеспечить возможность подключения измерительных систем «ЭМХ» к автоматизированной информационно-измерительной системе AMIS, разработанной «Сименс», что в конечном итоге должно привести к появлению всесторонних измерительных решений. «Наш договор о сотрудничестве представляет собой очередной шаг к открытому общению в области автоматических измерительных систем», – заявил Ричард Хаусман, генеральный директор проекта «Сименс» Smart Grid Applications. 
Открывая в январе 2011 года для публичного использования свой защищенный патентом коммуникационный протокол Distribution Line Carrier (DLC), концерн «Сименс» тем самым обеспечивает возможность подключать измерительные приборы других производителей к своей автоматизированной информационно-измерительной системе контроля учета электроэнергии (АИИС КУЭ) AMIS. Именно практическая реализация этой идеи и удовлетворение будущих потребностей рынка привели Сектор энергетики концерна к заключению договора о сотрудничестве с компанией-производителем измерительных приборов «ЭМХ Митеринг». Цель его – интегрировать измерительные приборы этого производителя в систему AMIS таким образом, чтобы обеспечить потребителям построение комплексной АИИС КУЭ. «Как партнеры «Сименс» и «ЭМХ» обладают большим опытом и знаниями в области инновационных системных решений и продуктов; они готовы и горят желанием помочь своими продуктами, как производителям электроэнергии, так и магистральным и распределительным сетям», – добавил Ричард Хаусман. 
Коммуникационный протокол DLC, разработанный сектором энергетики концерна «Сименс» специально для автоматических измерительных решений и «интеллектуальных электросетей», способен справиться с любыми изменениями в физических коммуникационных параметрах низковольтных распределительных сетей, как то затухание сигнала, шумы, сетевые помехи, объединения сигналов и изменения сетевых конфигураций. Благодаря этому протокол DLC обеспечивает практически 100-процентную доступность данной коммуникационной технологии, а также бесперебойное функционирование автоматизированных измерительных решений в рамках «умных электросетей». 
Более того, данное приложение предлагает широкие возможности интегрирования функций «интеллектуальных электросетей» будущего и предусматривает взаимосвязь с существующей структурой автоматизации сетей, опирающейся на протоколы IEC. 
Энергосберегающие и экологичные решения для настройки «интеллектуальных электросетей» составляют часть «экологического портфеля» концерна. В 2009 финансовом году доходы от этого портфеля составили около 23 млрд. евро, что вывело «Сименс» на позиции крупнейшего международного поставщика экологически чистых технологий. Продукты и решения, разработанные компанией за тот же 2009 год, позволили клиентам концерна сократить выбросы СО2 на 210 млн. тонн, что равняется суммарному годовому выбросу СО2 таких городов, как Нью-Йорк, Токио, Лондон и Берлин. 



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика