Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Персонал «Сахаэнерго» переводят в «Якутскэнерго»

Новости


08:42, 23 Августа 10
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Персонал «Сахаэнерго» переводят в «Якутскэнерго»

Ввод нового инвестпроекта – линии электропередачи «Сунтар – Олекминск» с новыми подстанциями и оборудованием – существенно увеличивает производственные мощности ОАО АК «Якутскэнерго». Для их обслуживания нужен квалифицированный персонал.

Сегодня он в Олекминском районе существует, но находится в структуре ОАО «Сахаэнерго», дочернего общества компании.
"Вводимое оборудование будет эксплуатировать ОАО АК «Якутскэнерго». С приходом большой энергетики в Олекминский район, централизацией энергоснабжения, введением подстанций нового поколения значительно возрастают требования к персоналу по уровню квалификации, необходима целенаправленная дополнительная подготовка персонала по эксплуатации вводимого класса оборудования. Этим и обоснован перевод персонала", - комментирует ситуацию начальник Департамента управления персоналом ОАО АК «Якутскэнерго» Михаил Меснянкин.
ОАО «Сахаэнерго» обслуживало в основном внутренние сети, дизельные станции. С вводом ЛЭП часть ДЭСов переводится в резерв. Возник также вопрос передачи энергосбытовой деятельности в это районе. Так, работа с потребителями в Олекминском районе должна перейти в ведение Энергосбыта до 1 сентября 2010 года, а обслуживающий персонал в ЗЭС – до 1 октября.
"Как начальник кадровой службы я подчеркиваю, наша главная задача – обеспечить безусловное соблюдение всех прав работников при переводе, закрепленных в трудовом кодексе и коллективном договоре, решить все эти вопросы на высоком организационно-правовом уровне, - отметил Михаил Меснянкин. - Мы готовы принять весь персонал Олекминского РЭСа, но возможны варианты, когда по причинам не вполне устраивающей компанию квалификации или имеющихся замечаний по трудовой исполнительской дисциплине, результативности работы некоторые сотрудники нас не устроят. Такие работники на сегодняшний день есть, но их незначительное количество. Так что олекминский персонал «Сахаэнерго» в основном составе будет переведен в штат ЗЭС, с соблюдением всех необходимых норм трудового законодательства, особых проблем при переводе персонала я не предвижу".
Уровень заработной платы, безусловно, будет не ниже, а для многих работников она даже увеличится. На этом сделал акцент и исполняющий обязанности начальника управления кадровой политики ОАО «Сахаэнерго» Иннокентий Борисов: «Решение в целом в Олекминске приняли на нормальном эмоциональном фоне. Некоторые сотрудники не торопились подписывать уведомления, боясь сокращения, но таких можно перечесть по пальцам. Перевод персонала пройдет по плану мероприятий, в четко в установленные сроки».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика