Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Трансформаторы "СвердловЭлектро" признаны безопасными для атомных станций

Новости


07:44, 20 Августа 10
Электроэнергетическая Россия
Трансформаторы "СвердловЭлектро" признаны безопасными для атомных станций

Такое заключение вынесла межведомственная комиссия после проверки предприятия "СВЭЛ - РосЭнергоТранс". До начала работы комиссии сухие трансформаторы "СВЭЛ" прошли ряд специальных испытаний и согласование технических требований и условий, установленных «Атомэнергопроектом» для предприятий, предоставляющих оборудование на АЭС.

Комиссией были рассмотрены конструкторская и технологическая документация, протоколы приемо-сдаточных и типовых испытаний трансформаторов на электромагнитную совместимость и сейсмо и вибро устойчивость для класса безопасности «2О» и ряд других специальных документов. Кроме того, проверке подверглась производственная площадка. Комиссию интересовало наличие необходимого оборудования для изготовления и  для испытания трансформаторов.
В итоговом документе члены межведомственной комиссии  отметили, что конструкторская и технологическая документация выполнена в соответствие с требованиями ЕСКД и ГОСТ 52719-2007, а также нормативных документов, действующих в области атомной энергетики,  и рекомендовали трансформаторы к использованию на атомных станциях.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика