Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ивэнерго» выполнило инвестиционную программу за 1 полугодие

Новости


13:02, 14 Июля 10
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Ивэнерго» выполнило инвестиционную программу за 1 полугодие

«Ивэнерго» выполнил инвестиционную программу за 1 полугодие За 6 месяцев текущего года освоение капитальных вложений по техническому перевооружению и реконструкции энергообъектов составило порядка 11 млн. руб., на новое строительство направлено свыше 18 млн. руб., что почти на четверть больше плана.

В рамках реализации инвестиционной программы  2010 году проведены проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы по реконструкции ПС 35/10 кВ «Дегтярево» с заменой масляных выключателей 35 кВ и установкой новой ячейки 35 кВ.
Для повышения надежности и качества электроснабжения потребителей приобретены измерители показателей качества электроэнергии энергии «Ресурс», микропроцессорные регуляторы напряжения для замены РПН на ПС 35-110 кВ.
Для реконструкции ПС 110 кВ «Строммашина» закуплен подзарядный агрегат  для подзарядки аккумуляторных батарей, которые в свою очередь являются источником постоянного тока для вторичных цепей релейной защиты и автоматики, а также для питания приводов выключателей. А так же приобретен прибор АИД-70М для определения величины тока утечки разрядников, испытания изоляции распределительных устройств и кабелей с повышенным напряжением.
Ведутся работы по замене интервальных приборов учета на подстанциях  35-110 кВ. Для расчистки просек воздушных линий электропередачи приобретены мотокусторезы.
Как отметил заместитель директора филиала «Ивэнерго» по капитальному строительству Дмитрий Шипов: «Все мероприятия, предусмотренные инвестиционной программой филиала «Ивэнерго», направлены, прежде всего, на повышение надежности электроснабжения потребителей, реконструкцию и строительство исключительно важных для региона энергообъектов.  В первом полугодии мы обеспечили стопроцентное выполнение запланированных работ. Уверен, что это надежный задел для подготовки к прохождению осенне-зимнего максимума».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика