Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Филиал «Ивэнерго» предотвращает пожароопасные ситуации

Новости


12:22, 13 Июля 10
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Филиал «Ивэнерго» предотвращает пожароопасные ситуации

Филиал «Ивэнерго» предотвращает пожароопасные ситуации Жара и засуха послужили введению в Ивановской области особого противопожарного режима. В филиале ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Ивэнерго» приняты меры по обеспечению готовности техники, оборудования, средств первичной защиты на подстанциях и в районах электросетей.

Особое внимание уделяется линиям, проходящим по лесной местности и пустующим полям, поросшим мелколесьем. Поскольку часть ЛЭП имеют деревянные опоры, важно не допустить переход огня с зоны возгорания на воздушные линии электропередачи, вследствие чего может произойти прекращение подачи электроэнергии потребителям. С этой целью проведены мероприятия по опахиванию территории подстанций и окапыванию сгораемых опор воздушных линий. Первоочередной задачей в сложившихся условиях является продолжение интенсивной расчистки трасс линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности и сухой травы.
В каждом из производственных отделений филиала созданы и работают пожарно-технические комиссии, силами которых проводится противопожарное обследование территорий, зданий и сооружений. Комиссии выявляют наиболее пожароопасные места и направляют туда персонал для ликвидации потенциального очага возгорания.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика