Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Аргаяшская ТЭЦ готовится к зимним нагрузкам

Новости


09:12, 7 Июля 10
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Аргаяшская ТЭЦ готовится к зимним нагрузкам

Аргаяшская ТЭЦ готовится к зимним нагрузкам Продолжается ремонтная кампания на Аргаяшской ТЭЦ ОАО «Фортум». Капитальные, средние и текущие ремонты основного и вспомогательного оборудования станции выполняются в соответствии с графиком.

Проведены текущие ремонты на котлоагрегатах № 3,5,6 и 9 и турбоагрегатах № 2,3,5 и 7. Завершен капитальный ремонт котлоагрегата № 7. Большой объём работ предстоит в ходе запланированного среднего ремонта котлоагрегата №1. Замена части оборудования на этих котлах позволит продлить их ресурс и обеспечит надёжную эксплуатацию.  
В самом разгаре ремонты теплосетевого оборудования станции для обеспечения бесперебойной поставки промышленного пара и надёжного теплоснабжения потребителей  Озёрска и поселка Новогорный. Завершён ремонт оборудования бойлерной установки № 3. Проводятся ремонты оборудования бойлерной установки №2 и бойлерной установки поселка Новогорный.  
При ремонте тепловой изоляции и обмуровки, проводимой на котельных и турбинных установках, осуществляется замена теплоизоляционных материалов на более эффективные и не содержащие асбест. Их постепенная замена приведёт к улучшению технико-экономических показателей агрегатов, повысит их надёжность и экономичность, уменьшит потери тепла, снизит вредное воздействие на персонал.
Одновременно с ремонтами на АТЭЦ реализуются инвестиционные проекты по модернизации оборудования. Проведена модернизация паропровода-перемычки в турбинном цехе. Одним из основных инвестиционных проектов в 2010 году для АТЭЦ является реконструкция оборудования котельных установок № 6 и 7 и тракта топливоподачи.
Выполнение ремонтной и инвестиционной программ 2010 года позволит полностью подготовить оборудование Аргаяшской ТЭЦ к надёжной работе в период зимнего максимума несения нагрузок.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика