Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Meter-To-Cash – от прибора учета до денег

Новости


13:07, 21 Июня 10
Электроэнергетическая Россия
Meter-To-Cash – от прибора учета до денег

Meter-To-Cash – от прибора учета до денег Компания Intelica на III конференции «IT в энергетической отрасли» представила новое решение. Intelica MTC (Meter-To-Cash – от прибора учета до денег) –предоплатная система взаиморасчетов за энергоресурсы, поставляемые населению и мелкомоторному сектору.

Решение позволяет полностью автоматизировать и упростить взаиморасчеты за электроэнергию, газ и услуги ЖКХ между сбытовой компанией (управляющей компанией, сетевой компанией) и потребителем. Решение охватывает весь процесс meter-to-cash и включает в себя: интеллектуальные приборы учета с обратной связью, оборудованные ридерами смарт-карты, клиентские смарт-карты, оборудование и программное обеспечение для оснащения каналов приема платежей и центральную систему управления.
Максим Осорин, генеральный директор компании «Intelica», заметил: «Если рассматривать эффективность различных решений на базе технологий интеллектуального учета, то решение на основе интеллектуальных приборов учета с функцией предоплаты обеспечивает высокую эффективность при относительно низкой совокупной стоимости. Оно не требует развертывания и поддержания дорогостоящей сетевой инфраструктуры, установки концентраторов данных, внедрения дорогостоящих систем биллинга и сбора данных. Очень важно, что каналы приема платежей могут быть организованы в любой торговой точке и не требуют он-лайн связи.
Intelica MTC дает экономический эффект вне зависимости от масштаба развертывания и допускает использование гетерогенной среды, когда, например, половина многоквартирного дома оборудована старыми приборами учета, а остальная – новыми.
Intelica MTC так же открывает интересные перспективы при реализации комплексных проектов с участием банка. Смарт-карты могут быть совмещены с традиционными банковскими пластиковыми картам, что даст возможность рассчитываться за энергоресурсы через обычные банкоматы».



Все новости за сегодня (10)
07:03, 24 Апреля 24

В Москве завершился очный этап Школы атомных коммуникаций «MediaSkills»

дальше..
07:01, 24 Апреля 24

Школьники Соснового Бора посетили Ленинградскую АЭС в рамках проекта «Папина и мамина работа»

дальше..
06:35, 24 Апреля 24

Ростовская АЭС реализовала 34 ПСР-проекта в 2023 году

дальше..
06:31, 24 Апреля 24

Новосибирские энергетики установят более 42 000 «умных» счетчиков – для этого потребуются плановые отключения

дальше..
06:25, 24 Апреля 24

«Крымэнерго» смонтировало в Приморском разгрузочную мачтовую трансформаторную подстанцию

дальше..
06:23, 24 Апреля 24

«Газпром газораспределение Екатеринбург» выполнил техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь»

дальше..
06:18, 24 Апреля 24

Комитет по науке и высшему образованию Госдумы РФ провел в Сарове выездное совещание о развитии НЦФМ

дальше..
06:13, 24 Апреля 24

Росатом представил результаты работ на БЦБК и Усольехимпроме

дальше..
06:06, 24 Апреля 24

В Шахтерске установили мачту стакера-реклаймера

дальше..
05:58, 24 Апреля 24

«Транснефть – Дружба» модернизировала энергооборудование на НПС «Десна»

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика