Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Чувашская энергосбытовая компания» приступила к монтажу АСКУЭ

Новости


13:52, 16 Июня 10
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Чувашская энергосбытовая компания» приступила к монтажу АСКУЭ

«Чувашская энергосбытовая компания» приступила к монтажу АСКУЭ «Чувашская энергосбытовая компания» приступила к монтажу автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии на розничном рынке электроэнергии (АСКУЭ РРЭ) в городах Чебоксары и Новочебоксарск.

По мнению генерального директора Михаила Ширунова, после выполнения комплекса мероприятий компания значительно повысит качество и эффективность обслуживания своих потребителей. Внедрение современной системы АСКУЭ даст возможность клиентам экономить время в процессе сбора данных о потребленных энергоресурсах, более эффективно планировать и прогнозировать электропотребление в производственной деятельности предприятий, а также проводить энергосберегающие мероприятия с целью сокращения энергопотребления.
Первая партия оборудования производства Echelon Corporation, занимающейся автоматизацией процессов в энергетике, для модернизации 239 точек учета прибыла в Чувашию из Москвы. К отгрузке готова вторая партия приборов для 1 116 точек учета, которая поступит в республику в самое ближайшее время.
Всего до конца года «Чувашская энергосбытовая компания» планирует установить 4 761 точку учета в Чебоксарах и Новочебоксарске, из них, в Чебоксарах будет установлено 3 493 точки учета, в Новочебоксарске – 1 268 точек учета. На эти цели только в 2010 году ЧЭСК из собственных средств направит 126,7 млн. руб.
В целом инвестиционная программа ОАО «Чувашская энергосбытовая компания», направленная на соблюдение курса на энергосбережение, энергоэффективность и удобство работы потребителей с энергоснабжающей организацией, является многоэтапной и рассчитана на три-пять лет. За это время компания планирует полностью охватить системой своих потребителей-юридических лиц. Ежегодные инвестиции будут соизмеримы с суммой, направленной на реализацию программы в 2010 году.
Результатом внедрения АСКУЭ станет решение насущных клиентоориентированных, коммерческих и технологических задач ОАО «Чувашская энергосбытовая компания». Установка системы АСКУЭ позволит не только выявлять точное количество поставленной электроэнергии, но и даст возможность осуществлять контроль параметров качества передаваемой электрической энергии, включая фиксацию времени и длительность отсутствия энергоснабжения, выход за допустимые пределы сетевого напряжения, частоту тока и другие показатели. Кроме того, система позволяет осуществлять диспетчерский контроль и управление процессом потребления электроэнергии на отдельно взятом объекте, более рационально использовать электроэнергию потребителю по времени суток, что в целом и способствует ее сбережению и эффективности использования.
Модернизированное оборудование начнет работать, как только завершится его установка у потребителя. Информация о потребляемых энергоресурсах будет передаваться в центр сбора и обработки данных ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» по сети GSM/GPRS.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика