Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Калугаэнерго» реализует ремонтную программу

Новости


13:54, 19 Мая 10
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Калугаэнерго» реализует ремонтную программу

«Калугаэнерго» реализует ремонтную программу По итогам четырех месяцев года филиал ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» на 100% выполнил все запланированные мероприятия ремонтной программы.

За четыре месяца текущего года выполнен ремонт 67 км ВЛ 35 – 110  кВ и 245 км ВЛ  0.4 – 6  – 10 кВ, 149 трансформаторных подстанций 6 – 10/0,4 кВ и 60 трансформаторов. Расчищено более 300 га линий электропередач всех классов напряжения.
1 мая начался сезон массовых работ, что означает: ремонтная кампания вступила в свою активную стадию. Сейчас во всех производственных отделениях филиала ведутся работы по капитальному ремонту оборудования, в частности ремонтируются ПС 110 кВ «Белкино», «Железняки», «Звягино». В «Калугаэнерго» подчеркивают: одно из основных условий успешного выполнения производственных планов – эффективная организация  работы по охране труда.
В конце апреля во всех производственных отделениях филиала «Калугаэнерго» был проведен декадник по подготовке к безопасному производству массовых работ. С 13 по 22 апреля работали смотровые комиссии по оценке готовности подразделений к сезону массовых работ. 29 апреля были подведены итоги работы комиссий.
«Все четыре производственных отделения «Калугаэнерго» получили «Акты готовности к безопасному проведению массовых ремонтных работ в 2010 году, - говорит директор филиала ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» Андрей Хапилин. – Проверки показали, что подразделения «Калугаэнерго» выполнили основные и дополнительные условия по подготовке к безопасному проведению массовых работ. И у нас есть все основания говорить о том, что ремонтная программа 2010 года будет выполнена в полном объеме и в срок. А это залог безаварийного прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок и повышения надежности работы электросетвого комплекса региона».



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика