Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ОГК-6 повышает безопасность энергопроизводства

Новости


11:55, 2 Апреля 10
Электроэнергетическая Россия
ОГК-6 повышает безопасность энергопроизводства

ОГК-6 повышает безопасность энергопроизводства В ОАО «ОГК-6» утвержден перечень программ мероприятий, направленных на повышение эффективности, надежности и безопасности энергопроизводства на 2010 год.

В приказе №1, которым установлен список мероприятий, дана оценка состоянию производства в 2009 году. В документе указано, что вслед за падением потребления электроэнергии в России, снизилась и загрузка электростанций компании. Выработка составила 28 953 млн. кВтч (72 % от плана ФСТ), по отношению к 2008 году она снизилась на 25 % (на 9 904 млн. кВтч). Отпуск теплоэнергии производился в соответствии с  заявками потребителей и составил 4 377 тыс. Гкал (99% от плана ФСТ). По отношению к 2008 году - 101% (увеличение на 27 тыс. Гкал).
В прошлом году во всех филиалах ОАО «ОГК-6» не было зафиксировано аварий, паспорт готовности компании к работе в осенне-зимний период 2009-2010 был получен вовремя, что свидетельствует о высокой ответственности организации перед потребителями. Все задания по накоплению топлива, установленные Минэнерго РФ, филиалами ОГК-6 выполнены. В полном объеме реализованы мероприятия,  направленные на повышение эффективности работы по охране труда, снижение аварийности, повышение надежности работы оборудования и профессиональной деятельности
Выполнена программа ремонта тепломеханического оборудования. Затраты на ремонт в 2009 году составили 3 793 млн. рублей, что составляет 106% от плана. Годовой план по капитальным и средним ремонтам выполнен на 100%. Для обеспечения требуемой надежности энергоснабжения проведены плановые капитальные и средние ремонты на энергоблоках суммарной установленной мощностью 2 093 МВт, производительностью 7 680 тонн/час.
В целях повышения эффективности, надежности и безопасности производства, обеспечения бесперебойного и качественного снабжения потребителей электрической и тепловой энергией в 2010 году будет реализован ряд программ, среди них:
-повышение эффективности эксплуатации энергетического оборудования.
-исполнение всех мероприятий, предписанных государственными надзорными органами.
-повышение надежности систем и средств диспетчерского управления. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика