Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Фортум» обеспечит безопасность работы электростанций в паводок

Новости


09:36, 2 Апреля 10
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«Фортум» обеспечит безопасность работы электростанций в паводок

«Фортум» обеспечит безопасность работы электростанций в паводок В целях безаварийного пропуска паводка и организации надежной работы в ОАО «Фортум» создана центральная паводковая комиссия. Также паводковые комиссии под руководством главных инженеров электростанций созданы во всех филиалах компании.

Комиссии отвечают за разработку и выполнение мероприятий по надежной и безаварийной работе оборудования и сооружений электростанций «Фортум» в Челябинской и Тюменской областях. Обеспечивают оперативный контроль режимов пропуска паводка через гидротехнические сооружения станций и взаимодействие  с местными органами власти, службами ГО и ЧС.
Для повышения надежности работы при пропуске паводка на станциях завершены осмотр, ремонт и опробование элементов гидротехнических сооружений. Проведены противоаварийные тренировки оперативного персонала. Проверены состояние антитеррористической защищенности гидросооружений, организация ведомственной и вневедомственной охраны энергообъектов. Особое внимание – защите и надежной работе береговых насосных и дамб, производственных зданий.
 Сформированы специальные бригады для незамедлительного реагирования в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Проведена ревизия аварийных запасов материально-технических ресурсов и спасательных средств. В случае необходимости они будут пополняться.
Комплекс мероприятий позволит обеспечить надежную работу электростанций «Фортум» в период предстоящего паводка.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика