Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В «Читаэнерго» идет модернизация диспетчерских пунктов

Новости


06:54, 2 Апреля 10
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
В «Читаэнерго» идет модернизация диспетчерских пунктов

В «Читаэнерго» идет модернизация диспетчерских пунктов В двух технических центрах филиала МРСК Сибири - «Читаэнерго» начали работу усовершенствованные диспетчерские пункты. Техническое перевооружение пунктов в техцентрах Восточных и Юго-Западных электросетей началось с ремонта зданий летом прошлого года.

В Холбоне и Дульдурге установлены мониторы коллективного отображения информации об энергосистеме, дорганизовано автоматизированное рабочее место диспетчера. Основное преимущество обновленных диспетчерских пунктов – получение диспетчером максимального количества детальной информации о электросетевом комплексе за минимальное время. Это стало возможным благодаря обеспечению доступа в оперативно-информационный комплекс ENMAC, находящийся в центре управления сетями (ЦУС) «Читаэнерго». Система обеспечивает непрерывное, круглосуточное слежение за распределением электроэнергии по сетям, величиной перетоков, уровнем нагрузки. Теперь диспетчеры, работающие в районе, видят обслуживаемую ими часть общей схемы электросетевого комплекса, которая отображается и в центре управления сетями. Немаловажно и то, что улучшены бытовые условия работы диспетчеров: в зданиях поставлена новая мебель, обустроены столовые и комнаты отдыха.
В ближайшее время начнется техническое перевооружение диспетчерских пунктов остальных техцентров, а так же районов электрических сетей (РЭС)
Работа по технической модернизации диспетчерских пунктов в районах Забайкальского края позволит повысить эффективность управления оборудованием подстанций и воздушных линий, увеличит оперативность реагирования на возможные нештатные ситуации. И конечно, все это позволит   повысить надежность и качество электроснабжения жителей Забайкалья.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика