Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В «Псковэнерго» восстанавливают электроснабжение, нарушенное паводком

Новости


14:32, 31 Марта 10
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
В «Псковэнерго» восстанавливают электроснабжение, нарушенное паводком

В «Псковэнерго» восстанавливают электроснабжение, нарушенное паводком 31 марта в 8.30 была отключена ЗТП №1298, обеспечивающая электроснабжение многоэтажных жилых домов, домов частного сектора и детского сада в поселке Неелово (Псковского района). Причиной отключения стало подтопление оборудования паводковыми водами.

Для восстановления подачи электроэнергии в поселок направлен дизель-генератор филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Псковэнерго» мощностью 400 кВА. После осмотра внутридомовых кабельных сетей при наличии технической возможности дизель-генератор будет подключен.
На остальных электросетевых объектах, находящихся в ведении «Псковэнерго», нарушений в работе из-за паводка не зафиксировано. С начала недели, при установлении достаточно высокой среднесуточной температуры, в Псковской области началось активное таяние снегов, некоторые местности оказались в зоне подтопления. В настоящее время повышение уровня талых вод приводит, в основном, к незначительному подтоплению кабельных каналов отдельных трансформаторных подстанций.
В Пскове 30 марта производилась откачка воды из кабельных каналов на 4 городских ТП. Подобная ситуация отмечена нескольких трансформаторных подстанциях в Гдове, Острове, Новосокольниках, Кунье, Великих Луках, Дно. Откачка воды из кабельных каналов осуществляется также на ПС 70 в Великих Луках. Работы проводятся с использованием  специальной техники – мотопомп, электрических насосов, помповых бочек.
Штатной остается ситуация на энергообъектах, расположенных вблизи реки Шелонь в Порховском и Дедовичском районе, где прогнозировалось подтопление из-за возможного увеличения объемов сброса вод с Псковской ГРЭС.
С начала марта в «Псковэнерго» проводилась профилактическая работа по предупреждению негативных последствий паводка. В частности, были приведены в порядок дренажные устройства и водоотводные канавы на подстанциях и базах РЭС, подготовлены к работе передвижные дизель-генераторы и насосы для откачки талых вод. Весь оперативно-ремонтный персонал прошел тематические инструктажи.
В целях предупреждения негативных последствий весеннего половодья в филиале МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» работает комиссия по координации работы производственных отделений в период паводка и оказания оперативной помощи в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Ее возглавил первый заместитель директора филиала – главный инженер Андрей Кузьмин. В задачи комиссии входит обеспечение взаимодействия с областными и местными органами исполнительной власти, штабами ГО и комиссиями по ЧС, осуществление постоянного контроля за гидрологической обстановкой.



Все новости за сегодня (5)
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика