Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ИНТЕР РАО ЕЭС» открывает представительство на Кубе

Новости


14:13, 9 Марта 10
Электроэнергетическая Куба
«ИНТЕР РАО ЕЭС» открывает представительство на Кубе

Представительство создается для развития делового присутствия «ИНТЕР РАО» на территории Кубы и в странах Латинской Америки, а также для участия в создании на паритетных началах совместного предприятия с государственной кубинской компанией «UNION ELECTRICA».

Такое решение принял Совет директоров компании на заочном заседании 5 марта, внеся соответствующие изменения в Устав ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС».
СП «Хенерасьон Мариэль С.А.» создаётся для реализации проектов в области тепловой и гидрогенерации Республики Куба. Пилотным для СП станет стратегически приоритетный для Кубы проект по управлению, модернизации существующих и строительству новых мощностей ТЭС «Максимо Гомес» (г. Мариэль).
Проект ТЭС «Максимо Гомес» реализуется в рамках межгосударственных договорённостей о расширении и укреплении российско-кубинского сотрудничества в области электроэнергетики, является долгосрочным, инфраструктурным и включает в себя модернизацию 4-х существующих энергоблоков мощностью по 100 МВт и строительство 2 новых энергоблоков мощностью по 100 МВт.
Напомним, что на заседании 17 февраля 2010 г. Совет директоров ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» одобрил участие  в совместном с «UNION ELECTRICA» предприятии «Хенерасьон Мариэль С.А.» (Generacion Mariel S.A.).
В настоящее время будущие учредители готовят необходимые документы для прохождения регламентных процедур регистрации СП на территории Республики Куба, по факту которой СП перейдёт к первому этапу реализации проекта - проработке возможных схем привлечения финансирования. В случае достижения в течение 12 месяцев с момента создания СП положительных результатов по привлечению финансирования, СП перейдёт ко второму этапу - реализации проекта по модернизации существующих и строительству новых мощностей электростанции с последующим её управлением.
На сегодняшний день Министерством внешней торговли и иностранных инвестиций Республики Куба выдана лицензия на осуществление деятельности представительства ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» на территории Кубы, от Министерства труда Республики получено разрешение на работу руководителя представительства.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика