Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В филиалах ОАО «Сетевая компания» проходит обучение персонала

Новости


13:19, 25 Февраля 10
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
В филиалах ОАО «Сетевая компания» проходит обучение персонала

В филиалах ОАО «Сетевая компания» проходит обучение персонала Например, в Казанских электрических сетях обучение без отрыва от производства пройдут 100 специалистов. Одно из занятий для бригад РЭС по обслуживанию и эксплуатации оборудования распределительных устройств пройдет на новой подстанции «Ленинская».

Как рассказал заместитель начальника службы распределительных сетей КЭС Рунар Гарипов, целью данного мероприятия являлось показать специалистам размах и масштабы строительства новых электросетевых объектов в Казани, знакомство с новыми устройствами и технологиями. Энергетики в ходе занятия более подробно ознакомились с  особенностями обслуживания и эксплуатации распределительного устройства 0,4-10 кВ, произведенного на заводах ГК «ИНВЭНТ», входящих в энергетический кластер Республики Татарстан.
Реконструкция ПС 35 кВ «Ленинская» начата в конце 2008, и завершена в 2009 году. В результате технического перевооружения она переведена на уровень напряжения 110 кВ и  существенно увеличена мощность ее трансформаторов. Ввод подстанции в работу повысил эксплуатационную надежность и снизил затраты на обслуживание оборудования, а потребителям обеспечил качественное и надежное электроснабжение. Закрытое распределительное устройство (ЗРУ-110 кВ) оснащено современными элегазовыми выключателями типа ВЭБ-110 производства завода ОАО «Уралэлектротяжмаш» и разъединителями типа SGF-123n, произведенные на совместном российско-германском предприятии. Они обладают рядом преимуществ: контактная группа у них менее подвержена износу, уменьшено собственное время отключения, предусмотрена современная полимерная опорная изоляция. Закрытое распределительное устройство 10 кВ (ЗРУ-10 кВ) укомплектовано шкафами КРУ ООО «ИНВЭНТ-Электро» с вакуумными выключателями производства Siеmens. Щит собственных нужд 0,4 кВ смонтирован на базе низковольтного комплектного устройства ЩО-2000 «Нева» этого же производителя.
Весь персонал, обслуживающий электрические сети Республики Татарстан, ежегодно проходит производственно-техническое обучение. Традиционно обучение проводится перед ремонтной кампанией, в период с 1 декабря по 28 февраля. В настоящее время во всех филиалах компании сформированы группы различных категорий специалистов. В каждой группе назначены лица ответственные за организацию и проведение технической учебы. Содержание занятий утверждается главными инженерами предприятий.
Программы учебы включают проведение инструктажей по вопросам соблюдения правил технической эксплуатации, знакомство с новыми распорядительными документами, изучение изменений, внесенных в обслуживаемые схемы и оборудование, знакомство с новой техникой и оборудованием, практические занятия по отработке новых операций и навыков, необходимых в производственном процессе.
В соответствии с Положением, действующим в ОАО «Сетевая компания», объем курса производственно-технической учебы насчитывает 72 часа. Для каждой группы устанавливается конкретные дни проведения занятий, при этом учеба проводится не реже двух раз в месяц и без отрыва от производства. Как подчеркнул Рунар Гарипов, практикуемые в ОАО «Сетевая компания» методы технической учебы без отрыва от производства позволяют эффективно развивать техническое мышление персонала и регулярно актуализировать их теоретические знания и практические навыки.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика