Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Приморье демонстрирует положительную динамику энергопотребления

Новости


11:36, 24 Февраля 10
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Приморье демонстрирует положительную динамику энергопотребления

Приморье демонстрирует положительную динамику энергопотребления В январе в Приморском крае энергопотребление выросло до 861,8 млн. кВтч, что на 10,6% больше по сравнению с январем прошлого года (779 млн. кВтч). Положительная динамика обусловлена запуском новых производств и строительством объектов в рамках Саммита АТЭС.

Потребление электроэнергии в сфере промышленности, транспорта, сельского хозяйства и коммерческих предприятий выросло на 12,1% до 437,4 млн. кВтч. Для сравнения, в январе 2009 года  электропотребление составляло 390 млн. кВтч. Незначительный рост зафиксирован бюджетными организациями с 66,5 млн. кВтч до 67,9 млн. кВтч, что на 2% выше показателей аналогичного периода прошлого года.  
Рост электропотребления среди населения за отчетный период составил 245,6 млн. кВтч, что на 26,3% больше по сравнению с январем 2009 года (194,3 млн. кВтч), что связано с оборудованием домов энергоёмкой техникой, отказом населения от услуг перепродавцов электроэнергии и заключением договоров энергоснабжения с «Дальэнергосбытом». Согласно отчетному периоду клиентами компании являются более 707 тысяч физических лиц.
Как отмечают специалисты компании, спад энергопотребления зафиксирован только в сегменте предприятий-перепродавцов, которые снизили объем покупаемой электроэнергии на 13,4% до 110,7 млн. кВтч (127,9 млн. кВтч).



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика