Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергия для уничтожения химического оружия

Новости


14:53, 12 Февраля 10
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Энергия для уничтожения химического оружия

Энергия для уничтожения химического оружия В филиале ОАО «МРСК Волги» - «Пензаэнерго» завершена реконструкция подстанции «Водозабор». В надежном обеспечении электроэнергией нуждался завод по уничтожению химического оружия в Леонидовке, к которому от ПС подведена линия 110 кВ.

Особенность проведенных работ заключалась в том, что реконструкция проходила на действующей подстанции. Прекращение подачи электроэнергии было невозможным, поскольку к ПС «Водозабор» подключен потребитель первой категории.
Подрядные организации реконструировали открытое распределительное устройство (ОРУ) 110 кВ с заменой отделителей и короткозамыкателей на элегазовые выключатели, заменили аккумуляторную батарею в опорном пункте управления (ОПУ), установили щит СН -0,4 кВ.
Специалисты подрядных организаций трудились в 2-3 смены. Активное участие в общем деле принимали энергетики Пензенского производственного отделения.
При реконструкции объекта применено электротехническое оборудование нового поколения: устройства релейной защиты и линейной автоматики, операционно-измерительный комплекс (ОИК) ПС, средства связи и др. По надежности оно значительно превосходит все применяемое ранее оборудование. Кроме того, новые устройства требуют меньших затрат на ремонтно-эксплуатационное обслуживание объектов.
После реконструкции и выполнения пусконаладочных работ подстанция заработала на полную мощность. ПС «Водозабор» 110 кВ расположена вне зоны жилой застройки. Объект не имеет вредных выбросов в атмосферу и опасности для окружающей среды не представляет.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика