Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В МРСК Северо-Запада утвержден план-график проверок технической инспекции до 2015 года

Новости


14:58, 9 Февраля 10
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
В МРСК Северо-Запада утвержден план-график проверок технической инспекции до 2015 года

Как сообщил начальник департамента технической инспекции МРСК Северо-Запада Олег Анфимов, утвержден план-график проведения в филиалах компании тематических проверок персоналом технической инспекции до 2015 года.

По его словам, при формировании документа был тщательно проанализирован и учтен накопленный опыт проведения инспекторских проверок за последние 5 лет, учтены пожелания руководителей и технических специалистов предприятий сетевого комплекса по улучшению работы в этом направлении. В первую очередь в вопросах планирования и организации подобных мероприятий.
"От количественных показателей в работе мы переходим на другой уровень качества инспекции в наших подразделениях, подчеркнул Олег Анфимов. — При формировании перспективного плана проверок до 2015 года мы существенно сократили (с 15 до 7) количество тем, по которым будет осуществляться инспекция, уделив особое внимание наиболее актуальным проблемам, которые возникают при эксплуатации электрооборудования. При этом мы более тщательно детализировали круг вопросов, которые специалисты технической инспекции намерены изучить в ходе утвержденных генеральным директором компании регламентных проверок в филиалах.
Согласно утвержденному регламенту, в основном в филиалах компании будут проведены тематические и целевые проверки. На них приходится основной объем работы специалистов, а также будут осуществлены комплексные проверки филиалов компании, сроки и тематика которых определены в утвержденном перспективном плане.
"Ежегодно в каждом нашем филиале департамент технической инспекции будет проводить не более одной плановой тематической проверки по заранее известной тематике. Мы уверены, что такая более открытая форма взаимодействия, сотрудничества и работы с филиалами наиболее эффективна. Опыт показывает, что при подготовке к проверке технической инспекции, которая должна быть понятной и прозрачной, в филиалах проводится огромная работа по устранению имеющихся недостатков и большинство проблем удается снять, предельно минимизируя все возможные риски.
Как подчеркнул Олег Анфимов, основная задача, которая поставлена перед специалистами технической инспекции генеральным и техническим директорами компании — в первую очередь прогноз рисков, выявление слабых мест в системе электроснабжения сетевого комплекса Северо-Западного региона на основе постоянного анализа и контроля. И как итог этой работы — своевременное принятие действенных мер по расшивке узких мест и проблемных вопросов, которые могут негативно сказаться в первую очередь на безопасности работы персонала, а также работы оборудования и функционирования системы электроснабжения в целом.
При этом жесткий контроль, а не мелочная опека, выполнение всех существующих регламентов, правил и норм будет осуществляться специалистами департамента технической инспекции МРСК Северо-Запада в рамках установленных полномочий, — особо отметил Олег Анфимов.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика