Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Где на тракторах-тягачах, а где и на лыжах...

Новости


19:30, 2 Февраля 10
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Где на тракторах-тягачах, а где и на лыжах...

Где на тракторе, где на лыжах... За сутки с 1 по 2 февраля в Стругокрасненском и Плюсском районах Псковской области повреждены 11 ВЛ 10 кВ и обесточено 98 трансформаторных подстанций. Ситуацию осложняют снежные заносы на дорогах местного значения и подъездных путях к линиям электропередачи.

К местам повреждений на ВЛ возможно проехать исключительно на гусеничной технике. Помощь в устранении технологических нарушений в Стругокрасненском районе оказывает тяжелая спецтехника из Западных и Южных электрических сетей «Псковэнерго». Также энергетики обходят линию в поисках повреждений по рыхлому глубокому снегу на лыжах. В среднем, в течение светового дня по чрезвычайно заснеженной трассе каждый специалист ремонтной бригады может обойти около 5 км линии. При этом длина отдельных воздушных линий достигает 70 км.
Сбои в работе электросетевого оборудования вызваны крайне неблагоприятными погодными условиями в виде резких колебаний температуры воздуха и обильных снегопадов, что приводит к обледенению проводов и падению из-за границы просек деревьев на трассы ЛЭП. Наибольший урон непогода доставляет объектам электросетевого хозяйства в Гдовском, Стругокрасненском и Плюсском районах области.
По словам главного инженера производственного отделения Северных электрических сетей Сергея Бойкова, с первых дней нового года оперативно-ремонтные бригады этих районов работают на устранении повреждений практически без выходных.
2 февраля, помимо гусеничных тракторов и тягачей производственного отделения Северных электрических сетей, сюда прибыли дополнительные мобильные бригады из Острова, Палкино и Гдова, а также два ГТТ из Южных и Западных электрических сетей. Уже к середине дня 2 февраля основная часть восстановительных работ была завершена.
Электроснабжение социально значимых потребителей находится на особом контроле. 2 февраля для обеспечения питания стругокрасненской котельной «Псковэнерго» задействовало передвижной дизель-генератор мощностью 30 кВА на период проведения восстановительных работ.
Как подчеркнул главный инженер «Псковэнерго» Андрей Кузьмин, благодаря четким и слаженным действиям оперативного и ремонтного персонала псковской энергокомпании, на сегодняшний день удается предотвращать массовые отключения электроэнергии в регионе.

________.jpg


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика