Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ИНТЕР РАО ЕЭС» ввело в эксплуатацию подстанцию “Эчмиадзин” в Армении

Новости


13:44, 28 Января 10
Электроэнергетическая Армения
«ИНТЕР РАО ЕЭС» ввело в эксплуатацию подстанцию “Эчмиадзин” в Армении

ЗАО “Электрические сети Армении”, входящее в Группу компаний «ИНТЕР РАО ЕЭС», после реконструкции ввело в эксплуатацию подстанцию 110 кВ “Эчмиадзин” в Республике Армения.

В торжественной церемонии пуска подстанции приняли участие и.о. председателя правления ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» Борис Ковальчук, генеральный директор ЗАО “Электросети Армении” Евгений Гладунчик.
В рамках проекта по повышению надежности энергоснабжения потребителей Республики Армения на подстанции 110 кВ “Эчмиадзин” была произведена комплексная реконструкция, и было заменено практически все основное и вспомогательное оборудование. В частности, установлены новые автотрансформаторы, устройства релейной защиты и автоматики, введена новая система контроля параметров работы энергетического оборудования и его управления.
Помимо повышения надежности энергоснабжения потребителей г. Эчмиадзина и прилегающих к нему районов, где расположен ряд промышленных и стратегических объектов, в результате реконструкции подстанция 110 кВ “Эчмиадзин” стала энергообъектом, отвечающим современным требованиям безопасной и надежной эксплуатации.
Реконструкция подстанции была проведена на собственные и заемные средства ЗАО “Электрические сети Армении” с привлечением кредита правительства Японии, предоставленного под гарантии правительства Армении на реконструкцию 17 энергообъектов сетевого хозяйства Армении.
ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» –  электроэнергетическая компания, контролирующая ряд генерирующих и распределительных энергетических активов в России и за рубежом. Суммарная установленная мощность электростанций, находящихся в собственности и под управлением ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», составляет около  18 000 МВт. Компания ведет активную инвестиционную деятельность, занимает доминирующие позиции в России в сфере экспорта-импорта электроэнергии.
ЗАО “Электрические сети Армении” было создано в мае 2002 г. в результате слияния четырех государственных региональных компаний по распределению и сбыту электроэнергии: “Ереванские электрические сети”, “Северные электрические сети”, “Южные электрические сети” и “Центральные электрические сети”. Основным видом деятельности компании является регулируемое распределение и сбыт электроэнергии. Общая протяженность сетей составляет 36 тысяч км. ЗАО "Электрические сети Армении" имеет эксклюзивную лицензию на трансмиссию и распределение электроэнергии на территории Республики Армения по гарантированным тарифам, рассчитываемым, исходя из затрат компании и регулируемой ставки возврата на инвестированный капитал.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика