Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Утилизация рождественских елей началась в Австрии

Новости


13:02, 7 Января 10
Электроэнергетическая Австрия
Утилизация рождественских елей началась в Австрии

Рождественские ели, которые украшали дома большинства жителей Вены, будут сожжены на биоэлектростанции в Зиммеринге (30 километров от австрийской столицы) и сослужат последнюю службу людям, подарив им тепло и электричество.

С четверга во всех районах Вены начали действовать в общей сложности 470 пунктов по сбору рождественских елок. В прошлом году таким образом было собрано более 600 тонн биотоплива, сообщает австрийское радио.
Более "почетная" судьба ожидает главную рождественскую елку страны, установленную на венской ратушной площади. 100-летняя лесная красавица высотой 27 метров будет использована для изготовления скворечников и кормушек для птиц. Ель отправят на лесопилку под Веной, распилят на доски, которые потом будет переданы в лесную школу, где учащиеся изготовят из них домики для птиц.
Не менее экзотическая судьба ждет и елку, которая была установлена у дворца Шенбрунн. Она пойдет на корм и в качестве "игрушек" для толстокожих обитателей венского зоопарка - слонов и носорогов. Правда, ее размеры поскромнее - высота всего 20 метров, передает РИА Новости.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика