Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Уфимской ТЭЦ-5 работы идут согласно графику

Новости


11:18, 6 Декабря 09
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
На Уфимской ТЭЦ-5 работы идут согласно графику

Ни на день не отстает от намеченного графика строительство Уфимской ТЭЦ-5 в энергосистеме Башкортостана. На сегодняшний день каркас главного корпуса будущей станции практически готов. Для его возведения энергостроителями смонтировано 3040 тонн металлоконструкций, осталось закрепить еще около 350 тонн.

Несмотря на то, что объем незавершенной части совсем небольшой, каркас ТЭЦ будет полностью закрыт только на следующий год. Дело в том, что именно через открытую часть главного корпуса во внутрь станции будут заведены и смонтированы огромные котлы. Это событие запланировано на третий квартал 2010 года.
Также внутри главного корпуса ТЭЦ забиты сваи под две паровые и газовые турбины, ведется устройство цоколя. Но основная задача на данном этапе – это укупорка здания до наступления настоящих зимних холодов. Сейчас ведется монтаж стеновых сэндвич-панелей по всему периметру главного корпуса. Отметим, что межэтажные перекрытия внутри главного корпуса уже сделаны на 100 процентов.
Согласно графику, в ноябре завершилось строительство циркуляционной насосной. Здание под нее практически готово, в настоящее время строители начали устройство основания канала под укладку циркуляционного водовода. Трубы для него в необходимом количестве укомплектованы и находятся на строительной площадке.
Без задержек идут работы на градирнях. На первой из них уже приступили к заливке фундаментов и стен. В ближайшее время эти же работы начнутся и на второй, сообщает пресс-центр ОАО "Башкирэнерго".
Строительство административно-бытового корпуса станции началось недавно, поэтому здесь еще ведутся работы нулевого цикла, в частности, заливка фундаментов. Как сообщили в штабе стройки, документация на возведение колонн и перекрытий выше нулевого уровня получена, и строители приступят к этому этапу строительства в декабре текущего года.
В эти дни на строительной площадке Уфимской ТЭЦ-5 работают около 200 человек. Это персонал ООО «Энергостройсервис», ООО «БашУралЭнергоСтройМеханизация» и ООО «БашУралСпецЭнергоМонтаж» – дочерних обществ ООО «ХК «БУЭС», а также строители ОАО «ВНЗМ».

__2.jpg



Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика