Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Астрахани завершено строительство новой трансформаторной подстанции

Новости


10:45, 6 Декабря 09
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
В Астрахани завершено строительство новой трансформаторной подстанции

В Астрахани завершено строительство новой трансформаторной подстанции Специалистами филиала ОАО «МРСК Юга» - «Астраханьэнерго» запущена в эксплуатацию трансформаторная подстанция для обеспечения электроснабжением строящегося жилого комплекса в Трусовском районе города Астрахани.

Новая блочная комплектная трансформаторная подстанция призвана повысить надежность энергоснабжения новоселов городского микрорайона «Западный-2». Она включает в себя два трансформатора мощностью 400 кВА каждый и укомплектована современным высоковольтным оборудованием отечественного производства.
Подготовительные работы и монтаж оборудования длились около месяца. Все это время энергоснабжение потребителей осуществлялось от временной трансформаторной подстанции.
В результате установки современного оборудования на подстанции, а таких энергообъектов в этом году на территории Астрахани смонтировано и запущено в эксплуатацию уже 6, снизятся эксплуатационные затраты и  увеличится межремонтный период эксплуатации оборудования. Все это позволит перераспределить затраты на повышение надежности энергообеспечения других объектов электросетевой инфраструктуры астраханского региона.
В результате выполнения ряда технических мероприятий по укреплению распределительного сетевого комплекса областного центра, энергетикам филиала «Астраханьэнерго» удалось значительно улучшить качество передаваемой по сетям электроэнергии в ходе начавшегося осенне-зимнего максимума нагрузок 2009-2010 гг.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика