Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Буханка» с начинкой

Новости


13:17, 16 Ноября 09
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Буханка» с начинкой

«Буханка» с начинкой Внешне автомобиль УАЗ-452, который водители называют «буханкой», ничем не отличается от серийной модели. Но изнутри неприметный фургон напичкан современными электронными приборами. Это – передвижная метрологическая лаборатория.

Для четкой работы распределительного сетевого комплекса необходимо своевременно, в соответствии с действующими регламентами проводить проверки и контроль работы систем расчетного и технического учета электроэнергии. А это означает, что периодически надо производить калибровку измерительных трансформаторов тока, счетчиков электрической энергии и измерительных преобразователей системы телемеханики на местах их установки. Это создает дополнительные удобства в работе: ведь в таком случае не надо демонтировать оборудование и везти его в метрологическую лабораторию. Учитывая территориальную разбросанность трансформаторных подстанций, на которых установлено подобное оборудование и их число (в «Ставропольэнерго» 354 подстанции 35 – 110 кВ общей мощностью 5 973 МВА и 10 304 подстанции класса 6 – 10 – 0,4 кВ общей мощностью 1454 МВА), необходимость в создании передвижной лаборатории назрела достаточно давно. Лаборатория «Ставропольэнерго» оснащена высокоточными измерительными приборами. Оборудование лаборатории позволяет проводить диагностику узлов учета электрической энергии с рабочим напряжением до 10 кВ. Измерения выполняют  специалисты базовой метрологической службы «Ставропольэнерго», прошедшие обучение по программе калибровки средств измерений. Лаборатория получила  аккредитацию, то есть официально сертифицирована для выполнения измерений.       
Первые  результаты работы передвижной лаборатории не оставили сомнений: качество измерений подстанционного оборудования соответствует заявленным параметрам. Так что начиненная современными измерительными приборами «буханка» стала желанной гостью на подстанциях «Ставропольэнерго».


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика