Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новая подстанция «Новгородэнерго»

Новости


13:18, 15 Сентября 09
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Новая подстанция «Новгородэнерго»

Новая подстанция «Новгородэнерго» Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Новгородэнерго» сдал в эксплуатацию подстанцию 110/10 кВ «Южная», сообщили EnergyLand.info в компании. Новый энергетический объект расположен в районе н.п. Юрьево.

«На самом деле сегодня очень важное событие для города и области, потому что мы вводим очень крупный строительный объект, 475 млн. руб. – его объем инвестиций. Он освоен в течение 10 месяцев, это очень солидная прибавка к инвестиционной составляющей всей области. Но и самое главное – это та надежность энергообеспечения потребителей огромного района, который мы после долгих исследований решили отдать под малоэтажной строительство. Аэропорт Новгорода уже ориентирован на Кричевицы, а здесь будет новое строительство, и ввод сегодняшней подстанции обеспечивает привлекательность этой территории с точки зрения будущих строительных работ», - отметил губернатор Новгородской области Сергей Митин.
Строительство ПС «Южная» предусмотрено «Схемой перспективного развития электрических сетей 35-110 кВ «Новгородэнерго» до 2015 года», выработанной в результате совместной работы с Администрацией Новгородской области над планом развития энергосистемы с учетом перспективного развития территории.
Основанием для выполнения этого инвестиционного проекта послужило совместное решение о повышении надёжности электроснабжения городского водоканала, Псковского жилого микрорайона и электрификации крупного земельного участка в районе Юрьево под перспективную жилищную застройку.
«Я признателен руководителям «Новгородэнерго» за ту энергию, благодаря которой этот объект был построен и запущен в такие короткие сроки. Я благодарен нашим подрядчикам, которые выполнили свои обязательства с опережением сроков сдачи объекта и приурочили это к знаменательной дате – 1150-летию Великого Новгорода.
Мы знаем, что Новгород сегодня, не смотря на кризис – лидер по развитию на Северо-Западе России. Наибольшее количество строек, наибольшее количество объектов, которые позволяют промышленности развиваться, мы строим именно в Новгородской области. Надеемся, что такое эффективное сотрудничество между МРСК Северо-Запада и Новгородской областью будет продолжаться», - сказал генеральный директор ОАО «МРСК Северо-Запада» Александр Кухмай.
Строительство ПС 110/10 кВ "Южная" с ВЛ-110 кВ протяженностью 12 км позволило обеспечить надежность схемы электроснабжения южной части Великого Новгорода за счет перераспределения нагрузки с  ПС «Базовая». Перевод части нагрузок на ПС «Южная» позволит провести глубокую реконструкцию ПС «Базовая».
Новый энергообъект «Новгородэнерго» представляет собой современный электротехнический комплекс, выполненный из лучшего оборудования российского и зарубежного производства. На новой подстанции установлены два трансформатора по 40 МВА, распределительные устройства 110 кВ и 10 кВ с элегазовыми и вакуумными выключателями. Релейная защита и автоматика ПС «Южная» выполнена на микропроцессорных устройствах.
Губернатор Новгородской области Сергей Митин и генеральный директор ОАО «МРСК Северо-Запада» Александр Кухмай вручили мэру Великого Новгорода символический ключ от подстанции, символизирующий энергобезопасность всей южной части города.
«Эта подстанция, действительно, очень хороший подарок к юбилею города. В городе и области опережающими темпами идет строительство именно энергообъектов, а это имеет определяющее значение для инвесторов. Особенно приятно, когда энергетики строят эти объекты с перспективой – эта подстанция имеет возможность установления дополнительных трансформаторов, которые при необходимости увеличат ее мощность», - отметил мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.



Все новости за сегодня (6)
07:02, 18 Апреля 24

ДГК полностью заменит автоматизированную систему управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

дальше..
06:48, 18 Апреля 24

Подведены итоги международного детского творческого проекта «Территория успеха: Мода»

дальше..
06:46, 18 Апреля 24

Сотрудники ведущих российских СМИ поделятся опытом в павильоне «Роснефти» в День медиа

дальше..
06:24, 18 Апреля 24

Воткинская ГЭС работает в режиме пропуска половодья

дальше..
06:19, 18 Апреля 24

«Россети» расширят подстанцию на Ставрополье для выдачи мощности аэропорту Минеральные Воды

дальше..
06:13, 18 Апреля 24

В Саратовской области газифицирован сушильный комплекс в городе Ртищево

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика