Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Срок использования золоотвала Троицкой ГРЭС будет продлен до 2020 года

Новости


10:20, 27 Августа 09
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Срок использования золоотвала Троицкой ГРЭС будет продлен до 2020 года

Срок использования золоотвала Троицкой ГРЭС  будет продлен до 2020 года "Для того, чтобы привести Троицкую ГРЭС в нормальное состояние, нужно еще 2-3 года", - заявил генеральный директор ОАО «ОГК-2» Станислав Невейницын во время рабочего визита на электростанцию 26 августа.

"Сегодня Троицкая станция приоритетна по финансированию среди всех станций ОГК, — отметил гендиректор ОГК-2, — но, сколько бы денег не выделялось, главное — это трудовая и исполнительная дисциплина в коллективе. Если коллектив не будет работать, предъявляя жесткие требования к себе и контрагентам, то толку от выделяемых денег все равно не будет".
В числе приоритетных задач компании на Троицкой ГРЭС Невейницын назвал реализацию экологической программы и строительство нового энергоблока мощностью 660 МВт. На реконструкцию и замену газоочистного оборудования станции в 2009 году ОАО «ОГК-2» направит около 400 миллионов рублей, в 2008-м было освоено порядка 500 миллионов.
Кроме того, в рамках природоохранных мероприятий осуществляется рекультивация золоотвала, расположенного в республике Казахстан. Ведутся переговоры о продлении сроков использования действующего золоотвала Троицкой ГРЭС. Для обсуждения этих вопросов Станислав Невейницын встретился с акимом Костанайской области Сергеем Кулагиным. Аким поддержал предложение энергетиков по продлению срока использования золоотвала до 2020 года.
"На будущее мы ставим задачу не утилизации, а реализации золы производителям строительных материалов, — подчеркнул Невейницын. — Для этого необходимо внедрить систему сухого золоудаления. Проект по седьмому энергоблоку Троицкой ГРЭС уже в работе. Первые результаты мы планируем получить в первом квартале 2010 года".


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика