Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Енисейская ТГК несет дополнительную нагрузку

Новости


12:15, 21 Августа 09
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Енисейская ТГК несет дополнительную нагрузку

Енисейская ТГК несет дополнительную нагрузку На электростанциях ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» задействованы дополнительные генерирующие мощности для обеспечения энергоснабжения потребителей. Тепловые электростанции компании несут общую нагрузку 1220 МВт. Из них 740 МВт – дополнительная нагрузка.

Для восполнения дефицита электроэнергии, возникшего в связи с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС, введены в работу дополнительные мощности Енисейской ТГК.
По заданию Красноярского и Хакасского региональных диспетчерских управлений 17 августа начаты пусковые операции по введению в работу котлов и турбоагрегатов, находящихся в холодном резерве.
Уже к вечеру 17 августа оборудование  Красноярских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, Абаканской ТЭЦ, Минусинской ТЭЦ было включено в сеть. К полудню 20 августа включен в сеть последний из 3-х резервных котлов Назаровской ГРЭС.  
В настоящее время тепловые электростанции Енисейской ТГК несут общую нагрузку 1220 МВт.  В том числе дополнительная нагрузка составляет 740 МВт. Для тепловых электростанций несение подобных нагрузок в летний период нехарактерно. В то же время, они не являются чрезвычайными: в холодное время года, в условиях низкой водности, оборудование компании справляется и с более высокими нагрузками.
Несмотря на несение дополнительной нагрузки, Енисейская ТГК готова выполнить весь объем работ по подготовке к отопительному сезону и к осенне-зимним максимумам. Все капитальные и средние ремонты оборудования будут выполнены в полном объеме, согласно графику.
Энергокомпания совместно с поставщиком топлива ОАО «СУЭК» предприняла оперативные меры по обеспечению электростанций дополнительными объемами топлива. Сформирован энерготопливный баланс на квартал вперед. Ожидается, что расходы топлива в этом месяце возрастут более чем на 30%, а к началу отопительного сезона – на 45% по сравнению с плановыми показателями. ОАО «СУЭК» готово обеспечить поставки угля в необходимом объеме.
Формирование запасов резервного топлива на предстоящий отопительный сезон продолжается с учетом прогноза повышенного расхода угля и мазута. На сегодняшний день на складах производственных филиалов Енисейской ТГК около 1095 тысяч тонн угля. Это выше планового задания по формированию топливных запасов на 18%, что позволяет в настоящее время обеспечивать бесперебойную работу оборудования.



Все новости за сегодня (2)
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика