Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Два филиала МРСК Северо-Запада взяли учет поставок электроэнергии под свой контроль

Новости


09:55, 4 Августа 09
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Два филиала МРСК Северо-Запада взяли учет поставок электроэнергии под свой контроль

Два филиала МРСК Северо-Запада взяли учет поставок электроэнергии под свой контроль С 1 августа филиалы ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Карелэнерго» и «Колэнерго» перешли на самостоятельное выполнение функций по учету электроэнергии, сообщили EnergyLand.info в МРСК Северо-Запада.

Цель – оптимизация затрат на выполнение работ по формированию объемов переданной электрической энергии, обслуживанию систем и приборов учета электрической энергии, выполнению мероприятий по снижению потерь. Прежде услуги по этому виду деятельности оказывала группа компаний «Энергобаланс». С 1 августа 95 сотрудников этого предприятия перешли в «Карелэнерго».
Накануне с проверкой готовности в филиале «Карелэнерго» побывал заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг ОАО «МРСК Северо-Запада» Александр Михальков: «Три года назад эти услуги были переданы из «Карелэнерго» на аутсорсинг в предприятие «Энергобаланс». Однако сейчас, в условиях мирового финансово-экономического кризиса возникла необходимость сокращения издержек. Выполнение функций учета позволит сэкономить средства, улучшить управляемость процессом».
«Карелэнерго» и «Колэнерго» стали первыми филиалами МРСК Северо-Запада, которые перешли на самостоятельное выполнение функций по учету электроэнергии. Их опыт будет использован в работе других филиалов, которые приступят к аналогичной деятельности с 1 сентября.
Оценивая готовность «Карелэнерго» принять функции «Энергобаланса» Александр Михальков сказал: «Самое главное, что произошедшие перемены незаметны для потребителей. Все возникающие проблемы решаются в рабочем порядке и никак не сказываются на надежности электроснабжения». Кроме того, переведенные в «Карелэнерго» сотрудники не теряют в зарплате, и получают весь социальный пакет.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика