Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На главном корпусе строящейся Уфимской ТЭЦ-5 смонтирована первая 1000 тонн металлоконструкций

Новости


09:20, 4 Августа 09
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
На главном корпусе строящейся Уфимской ТЭЦ-5 смонтирована первая 1000 тонн металлоконструкций

На главном корпусе строящейся Уфимской ТЭЦ-5 смонтированы первая 1000 тонн металлоконструкций Этот символичный рубеж на месте будущей ПГУ ТЭЦ-5 энергостроители преодолели в преддверии своего профессионального праздника, который будет отмечаться в предстоящие выходные.

Основными  точками роста новостройки на данный период являются главный корпус, циркуляционная насосная и градирни, сообщает пресс-служба ОАО "Башкирэнерго".
На главном корпусе уже возводится третий ярус, монтажники вышли на высоту 34 метра. Силами ООО «БашУралСпецЭнергоМонтаж» и ОАО «ВНЗМ» смонтировано более тысячи тонн металлоконструкций. Недалек день, когда корпус возвысится на свой максимальный «рост» в 42 метра. На стройплощадку продолжают поступать фермы и балки из Челябинского завода металлоконструкций (ЧЗМК). Сейчас у энергостроителей в процессе укрупнительной сборки находятся еще 1021 тонна металлоконструкций, всего же для возведения главного корпуса будущей ТЭЦ их необходимо 3700 тонн. Отметим, что ЧЗМК обязался до 5 сентября текущего года поставить на стройку весь требуемый объем металлоконструкций. В связи с этим ускоряют свою работу и монтажники ООО «БУСЭМ» и ОАО «ВНЗМ». Перед каждым из этих предприятий поставлена задача в месяц монтировать по 500 тонн металлоконструкций.
Внутри будущего главного корпуса ООО «Энергостройсервис» завершило обустройство фундаментов под два котла-утилизатора. Идет укладка профнастила для устройства перекрытий между этажами по методу несъемной опалубки.
Другая «горячая» точка стройплощадки к этому времени располагается на месте будущей циркуляционной насосной. Силами ООО «Энергостройсервис» подготовлено основание под ее здание и оборудование. Бригады ООО «БашУралЭнергоСтройМеханизация» провели свайные работы, после чего «поле» сдали для дальнейшего производства работ. После укладки бетонной стяжки началось обустройство фундаментов, для чего потребуется 848 куб. метров бетона и 94 тонны арматуры. Также здесь будут установлены 23 анкерных блока, на которое «сядет» оборудование, и 23 сальниковых набивок для обеспечения прохода технологических труб.
На общем фоне стройплощадки выделились и места под две градирни ТЭЦ. Котлованы под них полностью готовы, уже забито 253 сваи из 387 предусмотренных по проекту.
В целом, в настоящее время на строительстве ПГУ ТЭЦ-5 заняты около 150 строителей. Работают десять высотных и два автокрана.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика