Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На строящейся ПС Владивосток идет монтаж устройств РЗА

Новости


10:44, 17 Июля 09
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
На строящейся ПС Владивосток идет монтаж устройств РЗА

На строящейся ПС Владивосток идет монтаж устройств РЗА Магистральные электрические сети Востока приступили к монтажу устройств релейной защиты и автоматики (РЗА) на подстанции 500 кВ Владивосток (Приморский край). Работы ведутся в рамках строительства линии электропередачи 500 кВ Дальневосточная – Владивосток и ПС Владивосток.

Ввод новых энергообъектов в эксплуатацию существенно повысит надежность электроснабжения потребителей Юга Приморья, в том числе краевого центра – Владивостока, создаст условия для присоединения к энергосистеме новых потребителей, в том числе объектов саммита стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).

Устройства РЗА предназначены для защиты линий электропередачи и подстанционного оборудования от коротких замыканий. В настоящее время в здании общеподстанционного пункта управления ведется наладка микропроцессорных терминалов устройств РЗА открытого распределительного устройства (ОРУ) 220 кВ. В здании релейной защиты идет монтаж оборудования РЗА открытого распределительного устройства 500 кВ.

Строительство линии электропередачи 500 кВ Дальневосточная – Владивосток и подстанции 500 кВ Владивосток началось в 2007 году. С тех пор на строящейся подстанции выполнены основные работы по установке и монтажу оборудования ОРУ 220 кВ, ведется установка оборудования на ОРУ 500 кВ. В конце июля МЭС Востока планируют приступить к монтажу автотрансформаторов. Мощность подстанции составит 501 МВА. На линии электропередачи 500 кВ Дальневосточная – Владивосток протяженностью 94,6 км завершен монтаж провода и грозотроса. Планируемый срок окончания строительства объектов – конец 2009 года. Инвестиции ОАО «ФСК ЕЭС» в реализацию проекта составят 3,3 млрд рублей.

Строительство энергообъектов входит в Соглашение с Администрацией Приморского края по обеспечению надежного электроснабжения и созданию условий для подключения к электрическим сетям потребителей региона.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика