Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В «Псковэнерго» начали подготовку к зиме

Новости


11:42, 10 Июля 09
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
В «Псковэнерго» начали подготовку к зиме

В «Псковэнерго» начали подготовку к зиме В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» подписан приказ о подготовке к прохождению осенне-зимнего периода 2009-2010 годов. В документе обозначены основные задачи и первоочередные мероприятия по реализации этого направления деятельности.

Согласно принятому документу, в первую очередь должны быть выполнены намеченные годовые программы по повышению надежности работы электросетевого оборудования, предусматривающие ремонт, техническое обслуживание и реконструкцию энергообъектов. Эти мероприятия будут завершены к 30 октября. В производственных отделениях процесс будут контролировать специальные комиссии, сформированные из числа технических руководителей.
Выполнение мероприятий ремонтной и инвестиционной программы в полном объеме в прошлом году позволило энергетикам успешно пройти осенне-зимний период 2008-2009 годов. При этом общий уровень аварийности в электросетевом хозяйстве региона были снижен на 15%.
При подготовке к зиме специалисты «Псковэнерго» также проверят системы резервного электроснабжения ответственных подстанций и диспетчерских пунктов, готовность к работе в зимних условиях транспорта, спецтехники и передвижных дизельных электростанций. Помимо этого будут обследованы коммутационные аппараты (разъединители, выключатели и т.д.), системы релейной защиты и автоматики, устройства автоматического отключения нагрузки, маслонаполненное оборудование. 
Планируется также пополнение аварийного запаса оборудования, запасных частей  и материалов в соответствии с действующими нормативами. Для оперативного персонала энергокомпании будет организовано дополнительное обучение и специальные противоаварийные тренировки по действиям в условиях низких температур. Также будут разработаны графики ограничения потребления и временного отключения электроэнергии при угрозе возникновения аварии в работе систем электроснабжения.
По результатам работы электросетевого оборудования минувшей зимой, специалисты компании определяют объекты с высокими рисками, за которыми будет установлен усиленный контроль. На сегодняшний день в Псковской области 15 подстанций 110/35/10 кВ работают на пределе своей мощности. Большинство из них    находятся в Пскове и Великих Луках. Для каждого из таких объектов в преддверии зимы  энергетики определят технические возможности по несению максимальных нагрузок с учетом срока эксплуатации и степени износа трансформаторов.


МРСК Северо-Запада, Псковэнерго, подготовка к зиме, осенне-зимний период


В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» подписан приказ о подготовке к прохождению осенне-зимнего периода 2009-2010 годов. В документе обозначены основные задачи и первоочередные мероприятия по реализации этого направления деятельности.


МРСК Северо-Запада


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика